Как определить кол-во нейтронов, протонов, электронов?

Протоны = заряд ядра ( это порядковый номер по таблице Менделеева)
Электроны = равны количеству протонов (если, конечно, речь о нейтральном атоме, а не ионе или катионе)
Нейтроны = относительная атомная масса элемента (из таблицы) минус протоны

Пример, Li - № 3 - значит Протоны - 3; Электроны - 3; Нейтроны - 6,941 (ну, вообще-то 7!!!) - 3 = 4

Количество протонов равно атомному номеру элемента по таблице Менделеева. Количество электронов (в нейтральном атоме) равно числу протонов. Число нейтронов равно атомной массе минус число протонов. только надо иеть в виду, что в таблице указана СРЕДНЯЯ атомная масса, с учётом распространённости (процентного состава) изотопов данного элемента в природе. Скажем, для хлора она 35, 5, потому что там примерно поровну Cl35 и Cl36.

Сколько электронов протонов и нейтронов содержит атом рения