плиз дайте аналих стиха тютчева 10 класс

Эльза Нургалиева Ученик (9), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Максимова Профи (740) 13 лет назад
"Нам не дано предугадать" Стихотворение написано в 1869 году. За два года до смерти Ф. И. Тютчев написал: "Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать. "
Судьба тютчевской поэзии подтверждает правоту этих слов. Ни сам поэт, ни великие ценители его поэзии Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский, А. А. Фет не могли предвидеть того всенародного и всемирного значения, какое будет иметь небольшое по объёму, но глубочайшее по содержанию поэтическое наследие Ф. И. Тютчева. в начале третьего тысячелетия.

p.s. Короче не бывает. Это называется: придти ни с ответом, ни без ответа.... Но двойку не поставят.