В чем суть клипа Тату Белый плащик? смысл?
интересный вопрос.. песня сама про белый плащик, но клип снят совершенно на левую тему. .
парадокс
а у тату в клипах есть "суть"? ржачно
В комментариях только хейтеры, как я понимаю))
Хоть вопрос решён 8 лет назад, спешу сообщить для новеньких, что клип о насилии, убийстве нерождённых детей, вот так всё просто
почитайте на пикабу объяснялово.это первый смысл песни.
второй смысл отражён в клипе.
я рисую чёрной краской на стене тупое слово - слово "любовь".гг живёт в мире без любви, речь тут не только об абортах, но и о том, что героиня Юли(далее - Юля) беременна от любимого мужчины, а это запрещено.слово рисует героиня Лены(далее - Лена).
для меня оно не важно - для Лены любовь не имеет значения(см. выше).
для тебя оно не ново - Юля знает любовь.
для меня оно напрасно, для тебя необходимо - ну тут всё понятно, выше уже объяснено.
я рисую чёрной краской, я рисую криво-криво - в глубине души Лена понимает необходимость любви, но, так ка она это понимание засунула очень далеко, то оно выражается только в эмоциях(рисую криво-криво).
пуля в сердце, мозг на дверцу - расстрел.
нимб и крылья одеваем - Юля пойдёт в рай.
белый плащик(сложим в ящик) - белые плащики носят ангелы, Лене среди них не место, чего не скажешь о Юле(душу в небо отпускаем).
время снова 20:10 - 10 мин до расстрела.
мы с тобой сейчас не вместе - по разные стороны баррикады.
ты сидишь в углу и плачешь, может быть, меня дурачишь? - Лена "не верит" в чувства.
я люблю тебя послушать, раскрывай мне только душу - издёвка.
мысли здесь не пригодятся - бесполезно искать логику, взывать к справедливости.
время снова 20:20 - время расстрела
всё в кучу, красивые барышни и контрастные темы...