как засушить ветку с листьями?

Кот Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спасибо всем большое! :)
Лучший ответ
Андрей Кузнецов Мыслитель (8381) 14 лет назад
Объёмная сушка - в песке. Аккуратно мелким сухим песком засыпать. Через месяц - красота! Цвет сохраняется.
Остальные ответы
Григорий Зелинский Профи (706) 14 лет назад
привезать вверх стеблем, желательно в темном прохладном месте. чтобы ТГК не выветривалось)
Grace Мудрец (15072) 14 лет назад
Перочинным ножом срезают и ветки с деревьев или кустарников. Растения укладывают в экскурсионную папку, которая состоит из двух листов картона или фанеры с прорезями около углов. В них продевается широкая тесьма для завязывания папки. Растения сушат в сложенных полулистах газетной бумаги - «сушильных рубашках» . Между «рубашками» с растениями кладут специальные прокладки - целые газеты, сложенные вчетверо. Формат плотной бумаги для гербарных образцов -28-30х42-45 см.

Для сушки применяется пресс - две деревянные рамки (30х45 см или 35х50 см) , на которые натянуты металлические сетки. Пресс стягивают шнуром или ремнями.
marisha Мастер (1057) 14 лет назад
оставить её в вазочке без воды и всё...
КПАТП №5 Мудрец (19569) 14 лет назад
Мой любимыи способ - консервация в глицерине. Смешать глицерин с водой в пропорции 1:1 и поставить туда ветку. Через неделю срез обновить, долить раствор. Через три недели - готово. Листья при таком способе остаются эластичными, цвет становится более насыщенным. Такой букет можно мыть, если запылится.
Капитан Очевидность :D Ученик (213) 14 лет назад
если хотите в домашних условиях, просто наложите на них книг и оставьте на недели 2-3. А если нужно срочно, кладете на какую-нибудь доску, накрываете тряпочкой и утюгом туда-сюда )