Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Декретное " пособие

Олег Поршин Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Жена обратилась в бухголтерию на работе за получением "декретных"., но ей сказали что она не чего не получит так как не были уплачены страховые взносы. Как такое может быть? Стаж работы уже10 лет
Дополнен 13 лет назад
т. е . стандартное пособие выплачивается изходя из средней заработной плакты, только Цитата:
«Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка» , но так как не платились страховые взносы, то она и не застрахована получается?
Дополнен 13 лет назад
И предприятие было лекведировано, и заново зарегестрировано под другим именем
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406069) 13 лет назад
То, что работодатель не платил взносы - это его проблемы. А выплатить пособие он обязан, обратитесь за разъяснениями в Фонд социального страхования по месту регистрации работодателя и, далее, в суд.
Остальные ответы
Наташа Веселкова Знаток (394) 13 лет назад
Это чушь, каждой родившей должны выплачивать пособие. Обратитесь в соц. защиту.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 13 лет назад
Если она работает официально, то по месту работы обязаны выплатить и пособие по беременности и родам и единовременные пособия и пособие по уходу за ребёнком. Если работодатель не платит страховые взносы - это его проблемы, пусть из своего кармана тогда платят.
Пусть жена обратиться в фонд социального страхования.

Делать страховые взносы на работающи по ТРУДОВОМУ договору работодатель ОБЯЗАН.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Если ваша жена была уволена по ликвидации, то ей надо встать на учет в службу занятости. Там ей объяснят, где получить деньги. Выплатами безработным мамочкам занимается соцзащита.
Екатерина Поршина Ученик (120) 13 лет назад
Но тутже была принята, туду же токо уже под другим названием, поменялись только название и реквезиты