Как проконтролировать несоосность и неплоскостность шкивов

Роман Рабiнович Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) 13 лет назад
неплоскостность - по осевому биению во время вращения вала - например индикаторной головкой
несоосность - по радиальному биению, инструмент тот же
Остальные ответы
Андрей Бочкарев Мастер (1630) 13 лет назад
Если стоят шкивы, я так понемаю, передача значит ременная. А если передача ременная то она не требует точной центровки, можно на глаз (если только он не косой) . Ну а если соединение полумуфтами то по уровню и ленейкой.