Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это обман или нет?

Незнакомка Мыслитель (8665), закрыт 13 лет назад
Такая ситуация. Написал парень сообщение девушке в интернете, он из Филиппин, переписка длилась 3 дня. Он пишет что не может без нее, что она подарок судьбы. Через 3 дня он говорит что уже скучает и без нее уже и жить не может. Рассказывает как был на день рождение у жены своего друга. Это все на 4 день.Приглашает девушку к себе в гости на Филиппины, говорит что оплатит все расходы. На 5 день он просит адрес девушки и пишет что отправит ей через курьерскую службу подарок и просит что бы та не отказывалась, с его слов это ни к чему ее не обязывает. Девушка написала что бы подарок подарил при личной встрече когда приедет к ней. После этого парень ничего не говорит и пишет сообщение понял, отстал.
Скажите это все обман или нет. В чем здесь обман. Второй раз с таким сталкиваюсь. В первый раз написала адрес, подарок пришел но его надо было выкупить, выкупать не стала.
Лучший ответ
Yulia Kulik Профи (618) 13 лет назад
Я с такими подарками не сталкивалась. Уверена, что в серьез воспринимать все это не стоит после 3-4 дней переписки. Вообще осторожнее делитесь в интернете конфиденциальной информацией.
здесь многие пытаются получить ответ на секретный вопрос (для доступа в почтовый ящик) просто подругому его ставят и если вовремя не сообразить, Ваш ящик может быть взломан!
например "девичья фамилия матери" - а как твоя фамилия по матери
любимое блюдо - а что ты больше всего любишь есть и т. д.

Будьте внимательны! Для чего малознакомому человеку подобная информация...
Остальные ответы
elvira shabalina Знаток (280) 13 лет назад
Все упиралось в деньги!
P Знаток (265) 13 лет назад
полюбому развод!
Настя&Лёша Сорокины Ученик (146) 13 лет назад
Здравствуйте, даже не знаю что ответить. Но как я думаю, ехать в такой ситуации девушке к парню нельзя, если уж так влюбился, и готов оплатить все расходы, то не думаю, что его затруднило бы самому приехать. Всё как то странно, я думаю, что скорее всего обман.
НезнакомкаМыслитель (8665) 13 лет назад
Спасибо я тоже теперь так думаю
Ольга Дашкевич Мыслитель (5212) 13 лет назад

1. не верю людям, которые после трех дней общения в интернете начинают твердить что без меня не могут жить.
2. если ему так уж невтерпеж увидеться- нехай уж сам летит через полмира
3 все затевалось скорее всего именно с целью впаривания "подарка", который девушка потом должна будет сама оплатить - каждый заоабатывает свой хлеб как умеет. кто то работает, а кто то ищет дурачков или дурочек которым можно продать крутые тапки за большие бабки
Appele или I2804 Ученик (118) 13 лет назад
Общеизвестно, что Филлипины - весьма нищая страна.... а если брать в расчет то, что он может и принадлежит к богатой части населения этого государства - то вряд ли бы он стал искать знакомства через интернет.... сами подумайте!
скорее всего - какой то развод....
Светлана Семёнова Ученик (179) 13 лет назад
Скорее всего это развод на деньги.
Юлия Андреева Знаток (261) 13 лет назад
Я тут поняла, только, что парень хотел денег.
1.Почему подарок нельзя подарить при встречи.
2.А ехать к нему в гости она собиралась то же на свои деньги?
3.Если он так полюбил, мог и сам прилететь.
Мое мнение развод на деньги.
Гуля!!! Ученик (181) 13 лет назад
Я тоже сталкивалась с такой ситуацией, это развод чистой воды.
НезнакомкаМыслитель (8665) 13 лет назад
Значит я не одна столкнулась с такой ситуацией. Странно почему именно о таком обмане не пишут в интернете.
Митя Ученик (159) 13 лет назад
наложенный платеж на посылку намного больше ценности подарка, это развод ( а точнее продажа безделушки за большую цену)
Вишенка Ученик (168) 13 лет назад
скорей всего развод на деньги.
Оля Кур Ученик (246) 13 лет назад
это обман. простой развод на деньги.