Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавится от заяды ?

Света Дерли Ученик (103), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
NeZabudka Просветленный (37154) 13 лет назад
При лечении заедов, также как и в лечении герпеса, неплохо может помочь такое народное средство как сера из ушей. Достать ее можно с помощью ватной палочки, и сразу же смазать ей те места, где имеются заеды.

Избавиться от заедов на губах можно попробовать при помощи термальной воды, или же гигиенической помады, сделанной на ее основе. Достаточно просто взбрызгивать термальной водой или смазывать помадой пораженные участки губ несколько раз в день.

Что еще может помочь в лечении заедов, так это смазывание их масляным раствором витаминов А и Е, вазелином, растопленным пчелиным воском, гусиным жиром, облепиховым, льняным и оливковым маслом, маслом шиповника и авокадо, маслом чайного дерева, и также делать примочки из настоев трав ромашки, чистотела, череды, шалфея и календулы.
Для смягчения заедов в уголках рта рекомендуется смазывать их медом и сливочным маслом.

Следующее народное средство против заедов, это протирание их соком, отжатых из листьев комнатного растения каланхоэ, соком из свежих стеблей и листьев чистотела, подорожника и лютика, и разрезанной долькой чеснока.

Еще один причудливый народный способ для устранения заедов в уголках рта, это своими же волосами, если позволяет длина, регулярно протирать пораженные места. Некоторые люди также утверждают, что для того чтобы избавиться от заедов, нужно проводить по ним ножом, естественно тупой его стороной. Трудно сказать, насколько действенны эти способы, но в любом случае попробовать можно.

Ну и что касается аптечных медицинских препаратов, которые рекомендуются для лечения заедов на губах, то это паста Теймурова, такие мази как Левомиколь и Ируксол, Тетрациклиновая мазь, и Д-Пантенол.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]