какое событие имеет абсолютно точно 50% вероятность? Бросание монетки зависит от ветра, силы броска, иных факторов

суд_без_истины_коньки_без_лезвия_ Ученик (4), закрыт 14 лет назад
что в общем не являет 50% веротяность. Какое событие имет равные исходные при 50% вероятности результата?
Дополнен 14 лет назад
если монетку кроме как "встать на ребро", "зависнуть в магнитном поле", предположить в конечном положении лежащей плашмя на одной из двух сторон, то это не означает 50% вероятность. Само событие воздействия газовой среды конечно в некоторых условиях можно исключить, предположить падение из специального устройства, вобщем устранять неравность исходных условий можно, смысл в том, что какие условия всегда будут все учтены, всегда равны, при том, что вероятность результата будет абсолютно точно равна 50% вероятности? То есть возможна к примеру "память событий" при которой монетка стабильно через раз будет менять сторону падентия?
Лучший ответ
Дмитрий Филиппов Высший разум (144158) 14 лет назад
Бросание монетки зависит и от человека. В школе играли в трясучку- трясли и бросали. Хорошие игроки могли бросить так, что часто выпала одна сторона.. .
Если, так то равноценного ничего нет.. . всегда возможно вмешательство чего-либо в любой процесс
Остальные ответы
Абылай Мастер (1171) 14 лет назад
бросание монетки являет 50% в любом случае, потому что тот же ветер или сила броска могут повлиять только на одно из двух вариантов, словом если два варианта то это и есть 50%!