можно ли пить воду когда занимаешься в тренажерном зале (пожлаусто небольшое пояснение а не "да" или "нет")

женя гуц Ученик (82), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
TaTaРиН Ученик (70) 13 лет назад
При занятии спортом не желательно пить для сердца плохо посмотри спортсмены всегда только смачивоют горло но не пьют выплёвывают
Остальные ответы
Влад адын Знаток (446) 13 лет назад
Обязательно. Это даже полезно. Желательно не больше полтора литра. Я выпиваю за тренеровку литр. А то не мудрено себе что то посадить
Женя Никитко Ученик (152) 13 лет назад
луше не пить ато устаеш быстро . а если припекло то тогда нес холодильника минералочки с лимоном
матвей рюмин Просветленный (26376) 13 лет назад
Пить необходимо, так как при анаэробных нагрузках жажда может не будет заметной, а обезвоживание при занятиях с железом недопустимо.
Толик Нартикоев Мудрец (10666) 13 лет назад
не наполнять живот, а 2 - 3 глотка, если вообще не пить будет обезвоживание, это вредно
на счёт того что советские тренера говорили питьё на сердце влияет кость цзю сказал это ошибка
Источник: пей но не много
виктор Столяренко Профи (979) 13 лет назад
анаэробные нагрузки.. . Видать этот ответ претендует на звание лучшего, т. к. в нем использовано такое замудренное слово.
Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Я придерживаюсь мнения, что если разрешать пить во время нагрузки, то можно разрешать и есть. А что? Взял штангу - и пирожок в зубы, повис на турник и супчика хлебанул (через трубочку) . Это ж анаэробн.... В общем нагрузки, и истощения допускать низзззя!
Не пей до тех пор, пока потеешь. Если будешь пить во время нагрузок (между подходами) , то:
1. посадишь нафиг почки, которые не будут успевать перерабатывать жидкость
2. мышцы заполнятся ненужной, пустой влагой, что, в свою очередь, вовсе не придает им ни сил ни упругости
А вообще, подумай, если бы ты жил в дикой природе, как животное, то испытывая такие (чрезмерные) нагрузки, ты бы, скорее всего, находился в состоянии бежать/убивать. Согласись, не время для чаепитий совсем. Думай о том, как тебя сотворила природа, что она тебе дала. Дала ли она тебе резервуар встроенный с полторалитровой бутылкой? Нет? Вот и терпи до "родника"!
Ощущение жажды - не самое ужасное в жизни, потерпишь недели три, потом привыкнешь
Antagonist Просветленный (21466) 13 лет назад
обязательно, не менее 1л, на 2-х часовую тренировку.
лес любит тебя! Ученик (240) 13 лет назад
пить можно, чтобы утолить жажду
знакомый кач постояно молоко на тренировках пьет)
Кьюджел-Дьяволик Ученик (137) 13 лет назад
Да, при силовых нагрузках пить надо, это вам не бег!
Но не больше 10 глотков по 3 раза во время тренировки, а после тренировки надо 10 минут подождать, чтобы не посадить сердце и почки.
Николай Мыслитель (9057) 13 лет назад
Пить необходимо во время тренировок потому, что во время тренировки организм начинает перегреваться и для охлаждения ему нужен пот. А с потом выходит жидкость с организма, если её не восполнить, то кровь станет густой и в этом случае как раз и реально можно посадить сердце.
Хотя конечно постоянно пить тоже нельзя, особенно когда прохладно. ТАк как если например делать тягу с полным желудком воды. То ощущения будут не самые лучшие.