Сборная Домашка

Что за растения есть в тропической пустыне Африки. Ну просто по географии задали

Животные и растения Сахары делятся на тех, которые существуют только вблизи источников воды, и тех, кто может жить в безводной пустыне. Ни один район Сахары не лишен полностью жизни. Даже там, где по несколько лет подряд не бывает дождей и где мы не встретим растительности, есть хотя бы бактерии и грибы.
Неодинаковое распределение осадков и разные температурные режимы, характеризующие северные и южные территории Сахары, обуславливают весьма существенные различия их флор. Центральная Сахара представляет собой район, пограничный между двумя крупными флористическими царствами - палеотропическим и голарктическим. В Северной Сахаре обнаруживаются флористические элементы голарктического царства (прежде всего, виды растений, распространенные в области Средиземноморья) : представители родов астрагал, резеда, подорожник, солянка. Флористические элементы палеотропического царства, характерные для Южной Сахары, - это виды распространенных здесь родов индигофера, гибискус, клеоме, акация, полевичка и сыть. В Сахаре около 25% эндемичных видов растений. Флора Сахары в десять раз беднее видами, чем флора Южной Европы. Но все же в Центральной Сахаре обнаружено 450 видов цветковых и 75 видов других растений.

Адениум - пустынная роза.

верблюжья колючка