Голосование за лучший ответ
Luxuria
14 лет назад
Электронные тонометры вообще очень не точные. Даже на одной руке если несколько раз померить разница может быть очень большой. Даже минимальные движения во время измерения вызывают неточности.
Я беру электронный на запястье в универ, потому что он легкий и компактный. Но он позволяет только получить ориентировочное значение. Для точных измерений обычный тонометр ничто не заменит.
Вообще сейчас померила на разных руках, значение одинаковое с допустимой погрешностью. Тонометр из 36.6.
Людмила Колосова
14 лет назад
Неплохие тонометры марки OMRON, но Вы должны учесть, что тонометром на запястье можно измерять давление только в молодом возрасте, до 30, максимум до 40 лет. Лучше купите тот, который одевается на предплечье, он прослужит дольше.
олеся ловчикова
14 лет назад
Разница всегда есть! ! Это нормально.. мериют обычно на нерабочей руке... Т. е. левшам-на правой.. . Электронные тонометры измеряют правильно!! ! Главное фирма хорошая чтобы была... и нужно соблюдать правила измерения... мерят 3 раза (на одной руке), с разницей в 3 минуты... при этом нужно манжету растегивать (чтобы нормалтзовалось кровообращение).. и вычислить среднее арифметическое.... это и будет правильное давление... почему так? просто у нас не бывает одинкового давление, оно меняется каждую минуту.. разница может быть в несколько едениц.. . ПРи измерении также не рекомендуется говорить.. двигаться... это также влияет на измерение.... Фирма мне нравится Омрон..
Снаткина
14 лет назад
Давление можно измерять на любой руке. Разница 10ед - это норма. Электронные тонометры очень хорошие, точные, но плечевой тонометр имеет значительное преимущество перед пульсовым. Марка ОМРОН -заслуживает внимания
и еще подскажите какой марки лучше купить!