Отчего за советом в выборе жизненного пути НЕ рекомендуют обращаться к философам? ))

yyy uuu Оракул (52684), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
°o.O Nuria O.o° Мастер (1570) 13 лет назад
Потому что они пофилосовствуют сами с собой и точного ответа не дадут. Лучше к психологу ))
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 13 лет назад
ну что они посоветуют, они же сами они же не смогли стать ничем путным - только философами!
Юлия Поликарпова Мастер (1155) 13 лет назад
сердце слушать свое нужно) ) это по идеи тоже философия? помоему она еще никому вреда не приченила!
только понимать правильно нужно)
Isida Мудрец (12187) 13 лет назад
Люди склонные к филосовствованию, абсолютно не адаптированы к реалиям жизни. У них редко получается свои теории применить на практике:)
алекс вер Просветленный (30148) 13 лет назад
Мало действия и много рассусоливания..
Юрий Шорников Ученик (109) 13 лет назад
Потому что философия субъективна, и любой ответ на вопрос превращается в сопливое неконкретезированное нечто. Точные (относительно) ответы дает лишь наука и здравый смысл. А философия - форма мудрости - по сути искусства. Философия разрабвтывает лишь методологию, НО не решает проблем.
Огорчу, но реальность такова: жизненный путь - фикция, а сточки зрения науки лишь хаотичный выбор полос реальности одновременно существующих в незримом пространстве, и что ты выберешь сейчас особой роли не играет так как выбор мы делаем каждый миг своей жизни и даже самая мелкая ситуация может коренным образом неставить (или увести) на путь жизненный.
А посему, не стоит париться по поводу того что изменить мы не в силах!
Александр Ефремов Мыслитель (5800) 13 лет назад
мозги так загадят что о себе подумаешь буд-то ты инопланетянин.