почему аватарки и фильм "аватар" называются одинаково?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (107665), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Спящий Высший разум (187680) 13 лет назад
к картинке ---Аватар (от англ. user picture — «картинка пользователя» ) — изображение, картинка, используемая для персонализации пользователя каких-либо сетевых сервисов (напр. , форумов, мессенджеров, чатов, порталов, блогов, социальных сетей, виртуальных миров и т. п.) . Этот термин имеет происхождение от термина в философии индуизма, означающего на санскр. «нисхождение» (божества) , на русский язык это слово обычно переводится как «воплощение» (кого-либо, в ином образе) .

к фильму --Аватар, иногда — «нисхождение» — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» , так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве. [2][3]

Остальные ответы
Tanya Мудрец (16477) 13 лет назад
мегасложный вопрос!
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 13 лет назад
аватара в интернете, это ваша визитка, ваш вирт. портрет, а тот аватар, такой же портрет, (ведь в него проецировали сознание оператора) только в реальной жизни
Алексей Кормуш Гуру (3921) 13 лет назад
Если некое "божество" хочет временно пожить среди людей, оно выбирает себе "аватару" - облик, тело в людском обличьи.
Этот термин пришел из каких-то там мифологий.
А народу понравился, прижился. Втянулись вот. И пользуемся все этими амыми "аватарами" с удовольствием. .
Разве нет ;) ?
Олег Егоров Знаток (477) 13 лет назад
Потому что там они использовали искусственно выращенных синих чудовищ. Управляли ими мозгом. То есть как и ава заменяет фотку так и там эти синие заменяли их тела. Как то так))