Порядок оформления авто через наследство, давно просрочен ТО.

CityUnderSnow Гуру (3294), закрыт 13 лет назад
Стандартная жизненная ситуация - машинка осталась от деда. ТО 2002 года, машина не на ходу. Вопросы:

1. Как продлить ТО, нужно же ее собрать и куда то ехать? И как ехать если по закону без ТО - штраф стоянка.
2. Как оформляется машинка в ГАИ? Ведь ни птс, ни чего из документов нового образца нету.

Кто сталкивался, подскажите!

П.с . старый номер типа " а 1234 БВ " можно сохранить и ездить на нем,?
Лучший ответ
Hammer Профи (725) 13 лет назад
Ну для начала, Вам надо документально офорить своё право распоряжаться этой машиной. Если у Вас есть такой документ идите в ГАИ и всё узнаете.
Ездить можно, если машина едет, но на первом посту Вас проверят и спросят: "а кто собственник и на каком основании Вы управляете этим авто? "