А бывает бытовая вера, в смысле на всякий случай?

Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 13 лет назад
думаю, что большинство "православных" к этой вере и относится...
Остальные ответы
Influenza Мудрец (10734) 13 лет назад
О формальных верующих слышали? Коротые молятся перед едой, посещяют воскресные собрания, и при этом ведёт абсолютно мирской образ жизни? Распространённое понятие, особенно за бугром...
Lady Million Просветленный (46081) 13 лет назад
Да тут почитаешь ответы верующих, убеждаешься, что почти все верят на всякслучай. А есть и такие выскочки которые устраивают показуху, по другому и не назовёшь.
Аскольд Русский Просветленный (48923) 13 лет назад
Бывает. Православие на все случаи жизни.
Atmanam Viddhi Просветленный (25516) 13 лет назад
А где ты в реале другую видел? )))))))
Вячеслав Иванов Мудрец (19047) 13 лет назад
Практически у всех верующих.
Содом и Гомора Профи (588) 13 лет назад
Бывает и не такое. Я вот тут встретил такое понятие: православные-атеисты. Они не верят в Бога, но за свои догмы готовы глотку перегрызть. Могут соврать, оклеветать, матом не брезгают.. . Верующий человек отдает все на суд Богу, а неверующий в то, что Бог исполнит свои намерения, начинает вести себя агрессивно. Защищает не Бога, а своих идолов. На этой почве происходят религиозные войны, конфликты, инквизиции, гонения инакомыслящих.
Совсем не по примеру Христа, который был смирен и кроток сердцем.
Наталья Козлякова Гуру (3998) 13 лет назад
Это у Чехова ещё герой говорит в "Палате №6"-
-Вроде и не веришь, а помолишься-оно как-то спокойней!