Животные инстинкты преобладают человеком? или Вы уже живете без инстинктов? Почему?

Михаил Фаленков Мудрец (10377), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Самойлов Мыслитель (6115) 13 лет назад
Без инстинктов не прожить.
Но инстинкты должны работать там и тогда, когда это важно и нужно для нас самих.

Человек, который не умеет управлять своими инстинктами, рискует оказаться в положении биоробота. Потому что все более-менее современные теории управления (манипулирования) человеком базируются на контроле за подсознанием, в котором как раз "живут" наши инстинкты.

Инстинкты можно использовать как кнопки на дистанционной пульте. Но они будут работать успешно только тогда, когда человек этого не осознает и/или не умеет управлять своими инстинктами.

Простите за многословие. Захотелось поделиться мыслями.
Удачи!
Остальные ответы
Павел Карпов Ученик (231) 13 лет назад
Животные инстинкты всегда играли и будут играть важную роль в жизни человека, так как само рождение человека подразумевает биологическое происхождение. Мы рождаемся и нам тут же нужно тепло, забота, молоко матери, безопасность, так как еще в процессе формирование плода мы это получали. И зачатие происходит животно-биологическим образом. И без этого нам никуда не деться. Разумеется, можно подавить животное происхождение, что часто получается у многих гуманистов. Но есть инстинкты, без которых не обойтись и от которых не избавиться. Лично я часто сталкиваюсь с такой ситуацией и как не скорбно признавать, инстинкты часто берут надо мной верх. Если относится к этому вопросу серьезно, то можно качественно снизить влияние инстинктов, но над этим нужно работать.