Русские как и индейцы кальп снимали-поэтому некоторые лысыми ходят?

ivarg Просветленный (25674), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ветров Ваня Мудрец (14767) 13 лет назад
против логики не попрешь
Остальные ответы
Jonik - Знаток (302) 13 лет назад
Первые свидетельства об этом обычае у жителей Нового Света принадлежит Франсиске де Карею (верна ли связка?) . В настоящее же время полагают, что скальпирование — обычай одних лишь индейцев Северной Америки. Но это не так. Такой трофей добывали не все племенные объединения, а только некоторые, например ирокезы и индейцы Великих равнин. Кроме того, снятие скальпа ни в коей мере не является каким-то «чисто индейским изобретением» , имеется немало свидетельств о его европейском происхождении, к примеру, само происхождение определения «скальп» , для которого не пришлось изыскивать туземное слово.
baunok Профи (697) 13 лет назад
Если лысина сзади то "кого бы обмануть ( чешет), а уж если впереди "то опять н.... ли. Все просто, все проще чем вы себе придумали.
AYAKS FANTOM Гуру (3486) 13 лет назад
Дааа.. . Только русские скальпы снимают себе сами: водкой с пивом, курением, стрессами, недосыпом, отсутствием нормальной половой жизни, отсутствием шапки на башке в морозы...)))
Источник: профинепорейтингу