Что такое квантовая телепортация

Vin Diesel Профи (578), закрыт 13 лет назад
Кто - то может объяснить доходчево на пальцах, что это такое, что бы я понял) ато не врубаюсь) что и кому передается и как. Своими словами. Ато я читаю и не понимаю смысла этой телепортации.

я это понял как что-то типо получили измерения, отнесли их получателю, а получатель выщитал значения имея 2 переменых и результат измерений. типо узнал третью переменную. В чем суть ? где телепортация? кого телепортировали?) каким это образом все происходит? это ж бред какой-то, какая телепортация это ж обычная математика. отправитель свои данные уничтожил, а получатель эти данные расчитал, в чем суть, если что бы произошла такая телепортация нужно отнести измерения получателю. Выходит никакой телепортации нет только обычное вычисление?
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 13 лет назад
В источнике, по-моему, доходчиво.

Здесь происходит телепортация СОСТОЯНИЯ частицы.
А т. к. ничем, кроме состояния, они (частицы) не отличаются, то можно сказать, что телепортируется сама частица.

Суть в том, что ДО получения результатов измерений частица не находится ни в каком состоянии.
А мгновенно после этого приобретает определённые характеристики.
Я вышел родом из народаПросветленный (30661) 13 лет назад
"ДО получения результатов измерений частица не находится ни в каком состоянии.
А мгновенно после этого приобретает определённые характеристики."
А поподробнее?
Это кто это ссужает ей эти самые характеристики?
Или из ничего?
Инженер-констриктор Высший разум (189561) Ну, типа, наблюдение схлопывает навозную зелёную функцию состояния, что твоя газета...
Vin DieselПрофи (578) 13 лет назад
ну до но это же бред) никакой телепортации не было) деньги изначально были там, и мы могли не зная сколько их там купить тоже самое, что мы можем купить зная сколько их. какую пользу мы получили? ничего нового. физических процессов не произошло. какое это отношение имеет к физике? только к математике. в чем физика?
Инженер-констриктор Высший разум (189561) Физика - это и есть математика. Никакого отношения к телепортации это не имеет.
Остальные ответы
Loris Loris Знаток (341) 13 лет назад
это то что вы видите тут смертью
ирина юрьева Мастер (2338) 13 лет назад
Есть поле, которого мы пока не видим и не можем ничего измерить. В одном месте поля квант переходит в энергию - в другом месте из энергии этого поля возникает другой квант. Для нас соответственно это будет выглядеть телепортацией пока мы не увидив это энергетическое поле так же хорошо как сейчас мы можем видеть и измерять магнитные поля например.
Vin DieselПрофи (578) 13 лет назад
ничего не понял. можно другими словами7
Полагаю, что именно этот взгляд (взгляд Ирины) другими словами выразить невозможно. Потому как все совсем не так. Вот товарищ Бендер все правильно ответил.
ирина юрьеваМастер (2338) 13 лет назад
Ну куда уж проще-то?! Разьве только так: в переднюю дверь автобуса заполненного неким желе вы вталкиваете квант. В это время из задней двери выпадает его "брат близнец" - квант. И такких дверей множество как отверстий в рыболовной сети. Пока мы не поймём что это за "желе"?, как происходит передача параметров?, от чего зависит расстояние между "растворившимся" и появившимся квантами? Для нас это будет один и тот же телепортировавшийся квант.
Булат 1 Оракул (54399) 13 лет назад
С первого взгляда может показаться, что это обычное незнание, а не квантовый эффект (см. про кота Шрёдингера), то есть, например, я точно знаю, что есть два землекопа - Петя и Вася, один отправился копать яму А, второй яму Б, просто я НЕ ЗНАЮ, кто именно куда отправился. Но как только я пришёл на точку А и увидел, что там Вася, я мгновенно сообразил, что в точке Б, конечно, Петя. Выглядит как телепортация Пети.. .
Но это только с первого взгляда.. .На самом деле в квантовой телепортации обычно задействуют 3 частицы и 2 процесса. И аналогия с землекопами не катит.