Почему все антисепаратистские демарши Грузии посл.20 лет оканчивались провалом?

Алексей Сижерцев Мудрец (17286), закрыт 13 лет назад
Роль всех её соседей в ходе этих 20 лет менялась. Кремлём - от индиферентности, затягивании (=дать время решить споры миром) до, в конце концов, поддержки. Армянами - от индиферентности, попыток сохранения своей самоидентичности (в Джавахетии) до растущего ныне противостояния против попыток Тбилиси огрузинить армян Джавахетии. С азербайджанцами - похоже. Дальние соседи (Киев и Варшава) также - от равнодушия к поддержке, и опять равнодушие.
Но "воз и ныне там". Не меняющаяся груз.стратегия - "упразднить, задавить и отступать" и такие же неизменно негативные результаты (для грузин).
Почему?
Дополнен 13 лет назад
О. . опять Россия?? ?
Причем тут Россия к попыткам Грузии ассимилировать армян Джакахка? Иил азербайджанцев? Или груз. "рогатки" репариантам - туркам-месхам?
Ко всем этим неудающимся попыткам.
Лучший ответ
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 13 лет назад
Краткая подборка ИНЕТ- комментов по грузинской теме:

«Умильная любовь простых грузин к Саакашвили совершенно понятна – это как малограмотная деревенская бабушка души не чает в своём городском внуке.
А если он ещё и иностранку в жёны взял, тогда:
Она готова прощать ему всё, даже если он сжёг по пьяни её сарай со всеми баранами…
- даже если просрал Абхазию и Ю. Осетию, бросая танки и вооружение;
- даже если вонючее грузинское вино, гнилая чурчхела и мандарины никому задаром не надо;
- даже если московские менты, услыхав грузинский акцент, тут же начинают его обладателя...,извините, не скажу.. .
За что уважать этот т. н. народ? »

«Между прочим, ещё Сталин вдалбливал своей дочурке Светлане: «Учи английский, учи, дура!» . Видать хорошо знал, что представляет собой эта страна-проститутка – Грузия.
Максим Горький, рассказ «Мой спутник» , про грузина. Вот, какие они были тогда, 100 лет назад, такими и остались,. …
http://www.maximgorkiy.narod.ru/OTH/moy_sputnik.htm

«Целый грузинский народ на свободных выборах дважды выбирает себе в президенты городского сумасшедшего, психбольного – Мишу Ссаакашвили… »

«Грузины создали себе такой авторитет в России: грузин это – квартирный вор, барсеточник, автоподставщик, «вор в законе» , который в тюрьме, правда, сразу становится «петухом». »

«Они уже даже мимозой торговать не могут. Не то, что воевать. От Церетели ваще блевать и блевать.. .Обязать Лужкова за своё личное бабло нанять бульдозер и убрать всё это говнище с Москвы. »
Алексей СижерцевМудрец (17286) 13 лет назад
Согласен. Начсёт Церетели - особенно согласен! На все 100.
Остальные ответы
Кто в Зоне Просветленный (48902) 13 лет назад
А ты попробуй на месте Грузии воевать против России:)
Алексей СижерцевМудрец (17286) 13 лет назад
см дополнение
Кто в Зоне Просветленный (48902) Так или иначе, подпитка сепаратистов со стороны России была)
Пользователь удален Оракул (73165) 13 лет назад
Да по хрен это племя, просто пытаются из под микроскопа вылезти