Не открывается ключом капот на Форд Фокус 3.Подскажите как его можно открыть, без ключа?

На Фокусе нет никакого тросика замка капота. Механизм замка капота связан с личинкой (под откидывающейся эмблемой) пластиковой раздвижной штангой. В редких случаях она соскакивает. Совсем не часты случаи, когда штанга ломается. При этом ключ поворачивается очень легко, без усилия.
Открыть капот можно, только если подлезть снизу рукой с пассатижами и ухватить место, где штанга должна соединяться с капотом. Для этого придётся снять пыльник бампера.
Если же ключ проворачивается очень тяжело, и из-за этого не открывается замок, то либо закис сам механизм замка (не припоминаю таких случаев среди владельцев Фокусов) , либо закисла личинка.

P.S. У вас не "третий" Фокус, а "второй рестайлинговый" - выпускается с февраля 2008 года. Это распространённая сейчас ошибка. Третье поколение Фокуса начнут выпускать только в 2011 году.

А что за ключ для капота?

А что делать если форд фокус 3,сел аккумулятор даж с ключом дверь не могу открыть

Следующим вопросом будет - как найти и отключить блок сигналки, потом - как завести без ключа.. . Ну а напоследок - как номера перебить и ПТС замутить новый...

укуц