У сестры острый гастрит Как в СВЧ приготовить вязкую геркулесовую кашу на воде ? Мощность СВЧ- 700 вт

nina_iv23@mail.ru Мыслитель (7114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Смыков Профи (931) 13 лет назад
Готовится довольно просто, а плюсом готовки в СВЧ является простота и скорость, а главное порционность, сделал тарелочку горячей каши для себя и потом холодную подогревать не надо =)

Рецепт:

1. Берем тарелку и насыпаем 5-6 столовых ложки геркулеса (поэкспериментируйте с объемом, чтобы получить нужную консистенцию, а то у всех тарелки разные =) )
2. Добавляем соль и сахар по вкусу и заливаем кипятком, чтобы скрыло полностью геркулес
3. Ставим в микроволновку (по вашей мощности минут наверное на 7-10, но первый раз посматривайте, с временем определитесь сами после первой варки)
4. Во время готовки помешайте кашу раза 2-3, заодно с консистенцией определитесь, можно не перемешивать, зависит от микроволновки, как идет распределение нагревающих лучей.
Остальные ответы
РАЗИЕЛЬ Мыслитель (6425) 13 лет назад
А в обычной кастрюльке не катит....))
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93750) 13 лет назад
Срочно купите настойку прополиса, я вот пью третью неделю, не знаю как дальше будет, но пока не разу не заболело. Сегодня даже полнеценно поела
Горгонка Мудрец (16108) 13 лет назад
На стакан воды геркулеса положить столовую ложку с горкой, лучше замочить на некоторое время, можно на ночь, немного посолить, поставить на полную мощность на 5 минут. Я иногда на больше ставлю, хуже не будет, только посуду в которой варится каша, лучше закрыть крышкой
Совет- от гастрита хорошо помогает сок картофеля, хотя бы по трети стакана за полчаса до еды
Наташа Катина Мыслитель (5686) 13 лет назад
пожалейте сестру, не готовьте ей в микроволновке
Елена Акатьева Знаток (338) 13 лет назад
каша то ладно. а для лечения могу посоветовать принимать натощак ежедневно по 1-2 чайных ложки натурального кедрового масла, его нужно как-бы рассасывать во рту, потом можно лизнуть медку, если вы не имеете ничего против, а вообще масло это вкусное. знакомый вылечил язву желудка таким методом за 30 дней!!!! не шутка! а сестра подруги -острый гастрит тоже за месяц!

удачи!