измена,когда венчаны -грех

Оксана Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дашенька Мастер (1912) 13 лет назад
Измена - уже сама по себе грех, а после венчания - тем более!! ! Тогда лучше вообще не венчаться...
Остальные ответы
тюльпан Мыслитель (5769) 13 лет назад
любая измена - грех, на то и грешники по земле ходят, а праведники на небесах
Hypocrite Искусственный Интеллект (113241) 13 лет назад
Это грех во всех религиях.. .
Даже у атеистов и агностиков... это поступок не вызывающий радостных эмоций
Людмила Волкова Просветленный (21976) 13 лет назад
Да и когда не венчаны - тоже поступок не наивысшего достоинства.
А вообще - я в Бога не верю. Вот совесть - дело другое.
кто-то из толпы Высший разум (125800) 13 лет назад
Уважаемая Ольга, как пережить измену – это один из самых трудных и болезненных вопросов. Время лечит. Отношения как люди: рождаются, живут, старятся и умирают. Если они умерли и всё катится по инерции - для кого то это и есть желанная "каменная стена", надёжность и т. п. А для других людей - это тупик, вот они и уходят.

Не бывает измены и предательства, а бывает отсутствие любви.. . Потому и ищут острых ощущений на стороне. Если человек любит, он изменить, сделать больно, обидеть, унизить не может в принципе. Изменяют тому кто не удовлетворяет партнёра - эмоционально, сексуально, интеллектуально... И в большинстве случаев виноват не тот, кто уходит, а тот, от кого уходят.. .

Надо приняь решение, как жить дальше. Просто когда видишь, что люди теряют любимых людей, навсегда, понимаешь, что все это - ссоры, непонимания, обиды- это такие мелочи по сравнению с тем, что мы просто рядом, когда нужно ценить каждый миг.. .
Источник: Надо жить дальше. Счастья вам