Срочно! У мужа температура 38, что делать?!

АПЕЛЬСИНКА Знаток (344), закрыт 13 лет назад
Сейчас 4 ч. ночи, рядом маленький ребенок, мне вот-вот рожать, чем сейчас напоить, дать мужу чтобы начать лечение? !
Я так давно взрослых не лечила, что не помню, что при температуре дают или делают.... =((((
Дополнен 13 лет назад
Пока только температура... .
Вроде выше 38 не поднимается... а ведь у детей даже до 38.5 не сбивают.... обтирания надо?
Лучший ответ
Nega Glad Гуру (2678) 13 лет назад
если ровно 38, и повышаться не будет, то обильное питье!
и с самого начала работы поликлиники звоните врача вызывайте, вдруг у него вирусное что-то, а вы беременная и ребенок рядом!
Остальные ответы
Анна Гуру (3813) 13 лет назад
то же что и у детей!
Галина Аванесова Высший разум (196632) 13 лет назад
Анальгин, аспирин. Даже цитрамон или парацетамол.

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ СРЕДСТВА
Galina Ортынская Timchenko Ученик (234) 13 лет назад
оботри его водой с уксусом, и дай аспирин
Михаил Нескажу Просветленный (27695) 13 лет назад
сиди дальше на ответах, не беспокойся ни о чем
Источник: скорую не пробовала???
Прим Палвер Мыслитель (6850) 13 лет назад
Любое жаропонижающее с парацетамолом.
Светлана Tyrina Профи (977) 13 лет назад
Для начала успокойся, ничего страшного не произошло, все болеют.
Температуру надо сбить: цитромон, парацитомол, антигриппин. Чай с медом и лимоном.. .
Кашель есть? Насморк? Что с ним, просто температура?
Павел Гонозов Мыслитель (5639) 13 лет назад
Если от простуды тогда ампицилин 3 раза в день и аспирин
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 13 лет назад
...Иди на кухню, доставай уксус, делай раствор 1/10 с водой в эмалированной посуде ( прим. 300 грамм) , бери марлю, кусок бинта, тряпочку какую, и разотри мужа (всё тело) этим..., потом - закутать в шерсть, и много пить - не начнёт снижаться - звони скорую, но должно! :))
Виталий К Гуру (2763) 13 лет назад
парацетамол, обтирание разбавленным уксусом, в крайнем случае прохладная ванна.
Ольга Какацанова Гуру (3422) 13 лет назад
Ношпа 2 табл анальгин 1 табл -понижает температуру!
Будьте осторожны!
Температуру у взрослых понижают после 38.5, т. к. организм при помощи этой температуры борется с инфекцией!
Нужно повысить кислотность крови! Дайте Аскорбинку 1 гр (порошок) добавить в чай! Кислое питьё! И врача утром!! !
Источник: Медсестра
Ольга КакацановаГуру (3422) 13 лет назад
НИКАКИХ парацетамолов до прихода врача!
Не стирайте картину заболевания! Парацетамол только запутает в установке диагноза,а облегчить самочувствие мужа Вам поможет то ,о чем я написала ! Выздоравливайте! Уксус,с водкой и водой в равных пропорциях,как растирание,это можно!!!
зачем ношпа? она вобще что-нибудь лечит ?
KAMAL B. Профи (769) 13 лет назад
лед на шею и вызвать 03!
Анечка (Lord of Destruction) Гуру (3345) 13 лет назад
мужа то лучше, по возможности, подальше от ребёнка держать, чтоб не заразил ещё и его.. .
поищите дома фервекс или терафлю какое-нить.... если у вас маленький ребёнок - значит у вас точно есть детские жаропонижающие средства, например, нурофен или панадол и т. д. ---так и дайте такое средство вашему мужу, но, естественно, не в детской дозировке. в инструкции, по-моему, не сказано как препарат принимать взрослому человеку, он вообще-то на это не рассчитан... ну... я могу сказать - примерно половину пузырька дайте :::)
если всё-таки ничего нет, поройтесь в аптечке - парацетамол то уж по-любому там у вас валяется :::)
а вообще - чё такого страшного?! ? муж не болел чтоли никогда?! ? чё так паниковать то? если за ребёнка боитесь - что он заразится, так поздно уже, потому как микробы к нему уже и так наверняка попали, теперь вопрос состоит в том - справится ли иммунитет вашего ребёнка с вирусной атакой... даже если начать противовирусную терапию (кстати здесь с врачом лучше проконсультироваться: по поводу того, что вообще-то не ясно какая у мужа инфекция - вирусная или бактериальная; пусть доктор ему противомикробные препараты выписывает противовирусные или же антибактериальные, и не вздумайте сейчас ему дать и те, и другие, а то будет острая почечная недостаточность... ) так вот, даже если прямо сейчас начать активную терапию - ребёнок всё равно способен заразиться.
вы сами - проконсультируйтесь с врачом - что вам принимать для профилактики. + просто постарайтесь сейчас максимально поднять иммунитет: ) ягодные морсики (кстати и мужу датите тоже) , витаминки, особенно аскорбинку.
помещение, где муж у вас обретается - проветрите и побрызгайте там водичкой, чтоб был более влажный воздух. проветривать, по идее, надо каждые 2 часа. приобретите в аптеке штук 15-20 масок обычных, они стоят копейки. пусть муж их носит, не снимая (в них не очень удобно и не комфортно дышать, но пускай по терпит :))) ), маски тож - каждые 2 часа менять, иначе будет обратный эффект - т. е. за 2 часа в ткани маски скопятся микроорганизмы и муж, продолжая эту же маску носить, будет их вдыхать обратно, что не есть хорошо!
кстати, не надо вызывать скорую помощь... неужели некоторым не ясно, что температура 38 у взрослого мужика - это не повод для вызова скорой?! ! я сама работаю на скорой, и вам могу точно сказать: бригада, которая к вам явится - будет вас материть всю дорогу до вашего дома и обратно :::) ---в 5 утра, приехать, чтоб взрослому дядьке посоветовать выпить парацетамола, т. к. у нас на сумках таблеток нету...
Гала Мудрец (16018) 13 лет назад
Уксусом сильно тело не шоркать а просто обтереться прикладывая его.
1 таблетка анальгина+1 таб аспирина вместе смешать температуру сбивает.
Пол стакана красного вина+пол лимона выжать туда+2 чайные ложки меда натурального все это подогреть на плите или микроволновке не доводя до кипения градусов так60-70 помешивая хорошо тоже помогает при простуде.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 13 лет назад
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Сергей Сергей Знаток (344) 13 лет назад
не болейте ешьте мёд sotimed ru