Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поступать с породонтозом

Юлия Шаркова Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
...........Люблю.......... Гуру (2748) 13 лет назад
пародонтоз лечить может только врач. Для начала нужно удалить зубные отложения

PS-Зубная щетка и зубочистка.
Два-три дня, в течение которых Вы будете правильно чистить зубы с помощью зубной щетки и зубочистки (или нитки) , помогут Вам при заболевании десен на самых ранних стадиях.
Более запущенные случаи потребуют, возможно, нескольких недель.

Электричество.
Электрические зубные щетки не дают "укорениться" зубному налету. Одно из проведенных исследований показало, что электрическая щетка с вращающейся головкой более эффективна по сравнению с обычной щеткой при удалении глубокопроникающего зубного налета с зубов пациентов, имеющих заболевание десен, корни зубов у которых оголены.

Побольше витамина С.
Этот витамин помогает залечить кровотечения десен, являющиеся результатом гингивита. Вашим деснам необходимо постоянное снабжение белком, называемым коллаген, образование которого в организме зависит от поступления витамина С.
Источник: Я тебе как врач советую лучше сходи к стомотологу чем тут в инете сидеть и спрашивать!!!!