Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие корни имеет фамилия Морицан, откуда она произошла?

romso Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любимая Высший разум (253791) 13 лет назад
Вашей фамилии не нашла, есть похожая, но толкование тоже не очень.. .
Морин
Анализ фамилии:
В 40% такие фамилии имеют русское происхождение, в 5% - белорусское, в 5% - украинское, в 25% приходят из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и др.) , в 20% имеют еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий. Эти фамилии почти всегда происходят от имени, прозвища или профессии дальнего предка её носителя, причём в 57% случаев – по мужской линии и в 40% случаев – по женской.

Значение, происхождение и история фамилии: В процессе исследования.. .

Вот еще ссылочка, там пару других сайтов - http://otvet.mail.ru/question/42595188/ и http://otvet.mail.ru/question/40890233/