Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется болезнь при которой кровь не свёртывается

Бой Би Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
виктор викторович Профи (621) 13 лет назад
лейкимия болезнь царских особ
тигра Мыслитель (5999) 13 лет назад
У всех людей кровь сворачивается с различной скоростью. Есть даже люди, у которых кровь свертывается очень медленно, а то и вовсе не свертывается. Такое состояние называется гемофилией. По способу передачи это очень любо­пытная болезнь. Гемофилия поражает только мужчин, но никогда не передается напрямую от отца к сыну. Она передается от отца к дочери, которая остается здоровой, но передает эту бо­лезнь сыну. Таким образом, эту болезнь наследу­ет внук больного деда!
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
Гемофилия. Носителем является мать. Болезнь передается детям только муж. пола. Т. е. страдают этой болезнью только мальчики. Они растут болезненными и до возраста мужчин дожить у них почти нет шансов. Опасны любые гемотомы (синяки) , ушибы, падения. Страдал гемофилией сын Николая Второго - Алексей. Мать дрожала над ним, боясь потерять сына в любой момент. Прослышав о том, что есть некто Распутин, суеверная Александра Федоровна упросила мужа допустить Распутина ко двору. В самочувствии мальчика произошли изменения в лучшую сторону. Но это было случайнстью. Однако, большевистские пули не пощадили никого монаршей семьи.