Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто открыл Америку

Мария Селявко Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alpha Men ♂ Высший разум (1577218) 7 лет назад
Христофор Колумб - испанский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, (И южную Америку) благодаря снаряжению экспедиций католическими королями.

Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова.

Христофор Колумб родился 9 октября 1451 года на острове Корсика (по одной из версий).

По одной некоторых версий Северную и Южную Америку открыл Америго Веспуччи.

Так предполагают некоторые люди

..
Остальные ответы
виктор викторович Профи (621) 13 лет назад
да заплыл там какойто испанец досих пор непоймут почему континент америкой назвали