- Будет ли Христианская Церковь в будущем делиться на мелкие течения…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 13 лет назад

- Будет ли Христианская Церковь в будущем делиться на мелкие течения…?
Сегодня уже есть свои Церкви: Православная, Католическая, Протестантская, и другие…
Будут ли Церкви в будущем делиться на более мелкие Церкви и течения.
Ваше мнение?

Лучший ответ
Is this a Zombie? Просветленный (28212) 13 лет назад
думаю, что это верование имеет очень смутные шансы на престол.
по всей видимости останутся небольшие группы последователей
которые незаметно растворятся во времени.
мусульманам больше повезло
если их вера сможет интегрироваться в западном обществе,
то скорее всего будущее за ними,
но это уже будет новая вера, отличающаяся от современной.
Остальные ответы
Aneta Мастер (1448) 13 лет назад
В каком будущем? Если на Земле, то скоро вообще будет одна религия, к этому все идет. А если в 1000 летнем царстве, будут только дети Божьи и никаких разделений.
Брат Леон Просветленный (23260) 13 лет назад
Религиям не долго осталось существовать. В будущем они себя изживут
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 13 лет назад
и мусульманская и иудейская. . религии имеют тенденцию к расползанию в реллигиозные группы. Скоро будет предсказанная атеистами ситуация. . сколько верующих-столько вер.