Нужен ли день отдыха во время недели тренеровок?

Леденец Мастер (1665), закрыт 13 лет назад
Ну вот я утром бегаю по 4 км, перед этим бодифлекс и комплекс небольшой на прес+отжимания. Каждое утро. А надо ли хотя бы раз в неделю отказываться, например, от пробежки?
Лучший ответ
Амазонка Профи (998) 13 лет назад
Отдых обязательно нужен - один, два раза в неделю для восстановления. Добавлю к тому, что вам уже написали, что при перетренировках понижается иммунитет и расшатывается нервная система (из наблюдений за девочками, которые занимаются КАЖДЫЙ день) . Я сама занимаюсь каждый день: с утра - эллиптический тренажер дома 1 час, ближе к вечеру - работа на пресс, ягодицы, талию, плечевой пояс. В выходные немного балую себя вкусненьким, отдыхаю. Результат: в 42 года вес 53....
ЛеденецМастер (1665) 13 лет назад
Олрайт, занчит воскресенье станет воскресением с большой буквы)) Буду есть фрукты и только бодифлекс делать утром))))
А упражнения по вечерам они эффективнее, чем утром? Или одинаково? Я вот просто на пресс, грудь, бедра и плечи все делаю утром.
Амазонка Профи (998) Заниматься утром или вечером, выбери сама. Я "сова" и для меня мучение-ранние тренировки, но все же я тренируюсь как только проснулась. Объясню - почему: пока ты не поела, воздействие на жир лучше. В первые минут 20 сначала сгорает мышечный гликоген (мышцы тратят свои углеводы и через 20 мин начинают "есть" подкожный жир, так что утром можно даже всего лишь 30 мин заниматься. А вечером нужен час по той причине, что время воздействия на жир увеличивается (ведь ты ела в течении дня). Дальше..." Я вот просто на пресс, грудь, бедра и плечи все делаю утром". если ты худенькая и хочешь сохранить имеющуюся мышечную массу, то да, утром, а потом поесть белковую пищу. А если твоя цель-убрать жир и проблемные зоны, то с утра работаешь на сжигание жира-бегаешь, но легко, на пульсе от 120 до 135 ударов (именно на нем горит жир), а вечером-силовые (пресс и т.д.) Можно и чередовать: сегодня бегаешь, а завтра качаешь пресс. Днем лучшее время по биоритмам ч-ка (если ты не поздно встаешь) 15-18 час.
Остальные ответы
Николай Никоненко Гуру (4377) 13 лет назад
нужно тренироваться не напрягаясь - по йоговски.
ЛеденецМастер (1665) 13 лет назад
Я так не умею, мне себя на прочность каждый раз проверять надо))))))))
Николай Никоненко Гуру (4377) значит отдых нужен и не один день, а может быть два.
татьяна татаренко Знаток (420) 13 лет назад
Конечно нужен! Для того, чтобы войти в режим "суперкомпенсации"
Источник: gotis.info
ЛеденецМастер (1665) 13 лет назад
А это как? Сайт не открывается.
татьяна татаренко Знаток (420) Там ошибка в адресе, сайт http://www.goltis.info/ Точно откроется!
Eddy Гуру (2597) 13 лет назад
откажись два раза в неделю от отжимания, а все остальное можно без проблем каждый день.
Но Я бы советовал бегать не утром, а днем или вечером.
ЛеденецМастер (1665) 13 лет назад
Мне утром удобнее всего, после растяжки и коплекса. А почему утром не айс?
Eddy Гуру (2597) это связано с гормонами и нагрузкой на сердце
DANDY Профи (868) 13 лет назад
да да нужно
ЛеденецМастер (1665) 13 лет назад
А сколько нужно? Я ведь сушусь скорее, чем качаюсь))) Девочка же))
Izolda Знаток (347) 13 лет назад
конечно!! ! Хотя бы один день в неделю нужен отдых!