Возникновение христианства

Тина Русская Ученик (95), закрыт 13 лет назад
В универе по религионоведению задали реферат на тему: Возникновение христианства три версии - религиозная, антирелигиозная и биологическая. Обшарила весь интернет - не могу найти никаких статей, сайтов. Помогите пожалуйста, пусть даже они на разных сайтах будут. Спасибо.
Дополнен 13 лет назад
биологическая, т. е. научная
Лучший ответ
Остальные ответы
ZipZip Delov Мастер (2268) 13 лет назад
Лол, че за дичь? Научное биологическое образование христианства... .

кто эту ересь придумал вообще?
Булат 1 Оракул (54399) 13 лет назад
Вот блин.. .
Происхождение Ветхого завета - от культуры евреев, которых гоняли всегда начиная со времён Древнего Египта, откуда они и свалили с Моисеем во главе (Moses - египетское имя, если что) , в общем, происхождение носит этнический характер - евреев гоняли, им нужно было что-то, что их бы объединило, вот и придумали Ветхий завет. Впрочем, можете сами его почитать - там только об этом и говорят: как возник еврейский народ и что он должен делать. А Новый завет придумали уже европейцы (частично сами евреи, частично римляне, надо полагать) , как только поняли, что евреи придумали сильную психологическую штуку, впрочем, на этот счёт есть много равноправно адекватных мнений. Полагаю, если бы в своё время Рим не обратил внимание на силу христианской религии, сейчас бы все поклонялись какому-нибудь Юпитеру или Зевсу.