Закон и порядок

Отвод адвокату

Может ли адвокат, представлявший до недавнего времени мои интересы в судах, представлять интересы моего противника, но по другому делу?
И как может отреагировать арбитражный суд, если исковое заявление против меня подписал данный адвокат от имени своего поручителя?

Арбитражный суд никак на это реагировать не будет.
С точки зрения закона - никаких нарушений нет.
Теоретически - может отреагировать только адвокатская палата соответствующего региона.
В описанной Вами ситуации, действия адвоката не совсем согласуются с адвокатской этикой.