Не заменяет ли в поэзии рифма - смысл?

Станислав Ставропольский Ученик (51), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Артур Махмутов Мастер (1286) 13 лет назад
в Поэзии - нет. В рифмографоманстве - запросто. А вы считаете, что все поэты пишут бессмыслицу?
Остальные ответы
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
А нужно делать так, чтобы сочеталось))))))
Сергей Дмитриев Мудрец (10124) 13 лет назад
Это только в современной русской попсе.. . ну, если пытаться перевести тексты некоторых зарубежных исполнителей -тоже. Считаю, что это опасное явление, т к люди не вникают в текст (по моим опросам, когда я говорю о том, что он дебильный) и в последствие не вникают вообще в то, что им пытаются объяснить другие люди, а реагируют больше на подтекст, когда их зомбируют (сериалы, реклама и пр)
Александр Цапцын Оракул (92746) 13 лет назад
эхо, переклички, звоночки - гармонизируют смыслы, организуют легкое, воздушное словесное покрывало.. . Рифма - стрела с оперением
Наталья Казбанова Мудрец (11541) 13 лет назад
У многих в стихах ни рифмы. ни смысла. Рифмовать-трудное дело.
Если человек сним успешно справляется, то вряд ли напишет бе
либерду.
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 13 лет назад
У графомана - да, заменяет. У поэта же рифма только способствует передаче смысла.
NN Мудрец (15470) 13 лет назад
Я думаю, что даже великим поэтам проходилось выбирать между рифмой и точным смыслом. В любом случае рифма ---это рамки, в которые мысль гения не всегда может уложиться. Не зря даже Пушкин писал: «Думаю, что со временем мы обратимся к белому стиху. Рифм в русском языке слишком мало. Одна вызывает другую. «Пламень» неминуемо тащит за собою «камень» . Действительно, попробуйте, например, подобрать точную рифму к слову "рифма". Подберёте только разве что "логарифма". Вот и придётся писать о логарифмах, хотя вам, может, этого вовсе и не хотелось