так хочется ребеночка, но боюсь! и родов боюсь и вдруг что-то не так делать буду! как побороть страх?

Анна Иванцова Знаток (397), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
P.S. мы пока только планируем!
Лучший ответ
Линиченко Елена Мыслитель (6612) 13 лет назад
перед первыми родами боятся все! Даже перед вторыми волнуются. А что и как делать, Вы можете узнать на школах матерей или в журналах. Потренируйтесь. В остальном Вам помогут врачи, акушерки и опытные подруги. Но материнство - это огромное счастье, радость, даже если беременность протекает трудно. Вы это поймете, когда родите малыша))
Остальные ответы
Юлия Л. Оракул (74757) 13 лет назад
ты сначало забеременей, а потом бойся)))))
аллочка Профи (874) 13 лет назад
ну если бы все боялись, то и детей бы не рожали))) Страх есть у всех, просто не надумывайте и все будет тип-топ)))
Алёна Ученик (159) 13 лет назад
Залезьте в ю-туб и посмотрите видео с беременными мамочками и малышами новорожденными. Увидите, какая это радость и весь ваш страх пройдет. А если это не поможет, нужен профессиональный психолог, умеющий снимать тревожное состояние.
Хулиганка Мудрец (16368) 13 лет назад
Значит пока не так хочешь.. .
Знаю на личном опыте, настоящее хотение придет как только узнаешь, что беременна! У меня было именно так! Потом будет страх только, чтобы с ним было все хорошо!!!
Источник: Удачи!
Елена Курдюмова Мастер (1221) 13 лет назад
Самое главное, что дите желанное. А страхи все уйдут. Не Вы первая и не последняя.
Олег Иванищев Просветленный (24469) 13 лет назад
Это, как к зубному.. , боишься, но нужно.. . Зато потом, победа!
Мариша Мастер (1653) 13 лет назад
во первых удачи тебе. во вторых это естественный страх, но не нужно доводить до паники. я почему то боюсь что не смогу забеременить.
Ниагара Мудрец (18469) 13 лет назад
14 летние рожают что боятся? Волков боятся в лес не ходить.
Никитина Ольга Мастер (1032) 13 лет назад
не надо бояться а чтобы не делать ошибок слушай свое сердечко оно подскажет как малышу хорошо или плохо и все будет хорошо
Источник: мама троих детей
Светлана Шалаева Мастер (1412) 13 лет назад
Все боятся, но как только беременниют страх кудато сам исчезает...
Марианна Вервольф Мыслитель (7144) 13 лет назад
так ты не беременеешь, потому что боишься этого всего?? ? все там будет так, денег дашь и еще в три раза лучше, чем так, будет!
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
странно я вначале боялась что не смогу вообще забеременеть, когда получилось, боялась что не выношу, потом что с детьми будет что-то не так, а самих родом я стала боятся утром (за 2 часа до родов) когда готовили на кесарево стали, а теперь постоянно за сыновей боюсь (здоровье, внешние факторы.... )

короче вся жизнь - это страх! надо смериться с ним! а иначе и до психушки не далеко
Галина Мудрец (13730) 13 лет назад
Да никак, пока сами не пройдете через это. Я то же боялась и до сих пор боюсь!
Ольга Мудрец (16416) 13 лет назад
Такая же история.. . Мне 23 года, муж любимый имеется - все родственники в один голос твердят "РОЖАЙ!!! " Даже намекают, что я уже стара для родов.. . А я переживаю, что денег не хватит на малыша, ремонт не сделан, родители не помогают (только советы дают)!! ! Но очень-очень хочу ребенка!! ! Да и муж хочет!
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
а вы забеременейте а потом деваться не куда! не бойтесь вы! когда поймете что скоро у вас будет малыш то вам не до страхов будет! все через это проходят! вас мама родила! и все в порядке и вы родите перетерпите эти схватки роды! за то будете самыми счастливыми! отбросьте все! а сердце вам подскажет что и как! да и опыт придет! вы как никак будете понимать своего малыша!
гений вильнер Гуру (3328) 13 лет назад
заниматься сексом не боишься? и роды так же естественны как и секс. так чего ж бояться? своей природы?
Людмила Габидуллина Мыслитель (5363) 13 лет назад
значит, вы не ребенка хотите, а чего то, чего он даст. если женщина хочет ребенка, она идет на все, даже если знает, что мужчина ребенка не хочет и может ее бросить. а она все равно рожает. или врачи не советуют рожать по состоянию здоровья, а она их не слушает....