Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гланды

оля печерская Ученик (118), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Суходолов Гуру (3550) 13 лет назад
Гланды это миндалины, по латински glandula - миндалина
игорь он же Мыслитель (6276) 13 лет назад
Такая гадость, которую удаляют через рот. Мне вырезали, не особо больно
КопиЦентр КЕДР Гуру (2835) 13 лет назад
нёбные миндалины (в просторечии «гланды» — расположены по бокам входа в глотку и хорошо видны, если заглянуть в открытый рот
SILVERFOX Мыслитель (7312) 13 лет назад
Миндалины, не обязательно нёбные. Вообще их 6 (пара нёбных, пара трубных, одна язычная и одна глоточная) , но гипертрофируются чаще всего нёбные.