Когда было написано первый туристический путеводитель? в втором, в двенадцатом, в пятнадцатом или в девятнадцатом веке?

Zurikela Zurikelovich Ученик (50), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дайте ссылку на материал.
Дополнен 13 лет назад
Вишапакар, bolshoe spasibo!!!
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 13 лет назад
Первый туристический путеводитель был написан во II веке н. э.
«Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты.

http://ru.wikipedia.org/ Павсаний (географ)
Источник: Е. В. Никитюк "Историко-антикварное сочинение Павсания"