Почему верующие так любят запугивать оппонентов различными страшными карами?!

Nomad Мыслитель (5246), закрыт 12 лет назад
Я-то думал, что Бог есть Любовь! Оказывается, нет! Бог есть СТРАХ, УЖАС, который следует посеять в сердцах безбожников! А вы: любовь-любовь...

Дополнен 13 лет назад
А еще сыплют цитатами из священных писаний.. . Неужели и взаправду думают, что эти цитаты могут меня напугать "богохульного безбожника" (из словаря верующих)?
Лучший ответ
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
А почему бы и нет?? ?

Кто из нас в походе не рассказывал страшилок на ночь новисам?? ? :)
Источник: Опыт туриста :)
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 13 лет назад
Они сами ими запуганы до смерти, вот и хотят не остаться в одиночестве...
Алексей Бурцев Мудрец (11455) 13 лет назад
видят связь между мышлением и поведением человека и последствиями такого мышления и поведения.
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Тогда почему такое бессвязное алогичное общение? Сыплют цитатами, угрозами... Грустно как-то...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 13 лет назад
это от бессилия.. .
как еще можно заставить человека присоединиться к себе, если он не поддается на уговоры?
правильно-только запугать
* Просветленный (25062) 13 лет назад
а других аргументов-то нет, вот и запугивают
думают, что через страх другие поверят
Несси Просветленный (38313) 13 лет назад
Потому что сами не могут быть нравственными без палки.
ПЕТР ЛИСИН Мыслитель (5656) 13 лет назад
я так напугался, что .. заикаться стал.. все гон собачий.. когда сказать нечего - в ход идут страшилки..
Ирина Просветленный (29755) 13 лет назад
Это не верующие, а религиозники. И не запугивают, а злорадствуют и гордятся.
Alter ego Мудрец (10551) 13 лет назад
Иуда 1:23а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Источник: Бог есть Любовь...
Тим Мудрец (12350) 13 лет назад
А дуракам ничего не страшно.... даже то что они заслуживают...
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
И опять угрозы, оскорбления... Скучно с вами...
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 13 лет назад
Потому-что думают, что раз им страшно, то другие тоже испугаются и поверят. Но есть и адекватные верующие.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 13 лет назад
Воспаленный мозг, обремененный чрезмерными молитвами, "рисует" страшные картины....
Фська Faska Гуру (2675) 13 лет назад
написано-\\в любви нет страха но совершенная любовь изгоняет страх\\--будете любить Бога не будете в страхе а не будете то как Адам убежал и скрылся то и вы попытаетесь скрыться от Бога когда Он придет-вас предупреждают а не пугают
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Так я-то не в страхе!!! Вы что смеетесь??? В моем мировоззрении нет места Богу! И я Его не ищу! Вы разве не поняли: МЕНЯ ЗАПУГИВАЮТ, а НЕ Я ПРЕБЫВАЮ В СТРАХЕ!!!
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Здравствуйте, Будимира! Большое спасибо за ролик! В самую точку! Не подскажите, что за фильм? Судя по всему советский?
rania amani Просветленный (26919) "Русь изначальная"
dihelenda Мыслитель (6121) 13 лет назад
Бог действительно - есть Любовь. А огненными мучениями запугивают те, кто о Нем ничего не знает. Адские сказки-страшилки придумали недобросовестные религиозные деятели, стремящиеся скорее к власти и порабощению паствы страхом, чем к вере в истинного Бога.
Дочь Пирата Оракул (55196) 13 лет назад
Согласна, что не аргумент вообще то, что не является авторитетно для оппонента. Надо всегда апеллировать тем, что свято для твоего собеседника. Ну еще + уважение к другому. Иначе вообще все прахом.