Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему большевиков обвиняют в неудачах 1941 г. а демократов Франции никто не обвиняет в позорной капитулляции 1940г.

Диссидент Оракул (79379), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Латыпова Елена Мудрец (10859) 10 лет назад
Понятно почему. Вся срветская история должна выглядеть отвратной и бесчеловечной. В рассуждениях о мнимо гадком СССР отодвигается на задний план реально гадкое настоящее.
Остальные ответы
Станислава Искусственный Интеллект (217228) 10 лет назад
Потому что кому-то очень выгодно навесить на них всех собак. чтобы показать какие они хорошие и пушистые
Никол@й ***** Мыслитель (5622) 10 лет назад
Современные дерьмократы обвиняют большевиков во всех грехах, для одурманивания молодёжи. При этом не хотят говорить, как обнищал народ при них. Не хотят конкуренции, единожды присосавшись к кормушке, не хочется уходить.
Name Оракул (63050) 10 лет назад
Кто и где обвиняет? Во Франции давно закончили разговоры о Второй мировой войне. В РФ товарища Сталина тоже ругать нельзя.
Диссидент Оракул (79379) 10 лет назад
Примерно догадываюсь почему во Франции давно закончили разговоры о 2 МВ - зачем ворошить прошлое
штаб-ротмистр Поцелуев Мудрец (12169) 10 лет назад
Потому что во Франции не погибло 28 мл. человек.
Если я Вас правильно понял: надо было капитуллировать перед Германией ещё в июне 1941 года чтобы избежать жертв-Вы это хотели сказать?
штаб-ротмистр Поцелуев Мудрец (12169) нет не правильно.
Хотелось бы прочитать Ваши пояснения, я не буду юротствовать,просто интересно Ваше мнение
штаб-ротмистр Поцелуев Мудрец (12169) На мой взгляд сравнение некорректное, соответственно и ответ не более. Есть ли повод обвинять в чем-то большевиков да и вообще людей не ценящих человеческую жизнь, думаю есть, хотя не мне судить.
Screech Мастер (1579) 10 лет назад
Сколько людей столько и мнений. То что Ваш вопрос прозвучал на маил. ру уже хорошо. Сопляк узнают что есть такое слово "большевик" и какая-то неудача 1941 года и что во Франции были демократы
Ъ Просветленный (40668) 10 лет назад
Помилуй Бог, как можно!! ! Это же Франция.... Они так демократично капитулировали. Это вам не то что тоталитарные неудачники большевики которые дрались до смерти, то есть до Победы
anatolyk Просветленный (20938) 10 лет назад
ну конечно же ругают! и прежде всего даладье который пошел на мюнхенской соглашение по чехословакии, и демократов (леон блюм0, которые не сумели подготовиться к войне. но КОНЕЧНО ЖЕ еще сильнее ругают прямых предателей петена и лаваля. в россии такие немедленно пристреливали и поделом. впрочем после войны лавалю и иже с ним тоже мало не показалось. в октябрьском или сентябрьсокм номере "вокрус света" есть материал о франциии времен Виши. неплохо.
Похожие вопросы
Также спрашивают