Кому какие упражнения или что то еще помогло,что бы ребенок перевернулся?

Танюша Солнце Знаток (298), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
просто у меня 30 недель, а уже кесаревым пугают, что не переворачиваеться.. ((((
Лучший ответ
Снежная королева Мастер (1624) 13 лет назад
неправильно здесь написали, что невозможно перевернуть малыша.
если так волнуетесь, могу поточнее рассказать о способах /у меня книга хорошая есть "В ожидании малыша", там подробно освещается этот вопрос/
ваш срок еще не такой страшный, еще будет время - перевернется.
обсудите с врачом, посмотрите на сайтах, форумах по этой теме.
для профилактики - я помню, что когда была Б. , где-то прочла, что белье, подняв высоко руки, нельзя вешать - перевернется малыш.
Остальные ответы
та па ту ра Искусственный Интеллект (124405) 13 лет назад
Я на память не помню, в книгах для беременных это подробно описано;
فائزة Оракул (80554) 13 лет назад
мой в 32 недели сам перевернулся.
Plastelinka Мастер (1293) 13 лет назад
До 36-37 недель положение ребенка не имеет значение. После 37 недель отсутствие головного предлежание (головкой вниз) может повлиять на метод родоразрешения. До 36-37 недель ребенок может располагаться как угодно, на течение беременности это не влияет. Различные методы гимнастики оказались неэффективными. Успех применения упражнений связан с тем, что ребенок обычно сам переворачивается, вне зависимости выполняет беременная упражнения или нет. По этому, до 36 недель не обращайте внимания на положение плода, по своей природе он еще может поворачиваться. А вот если в 36-37 недель акушер определит тазовое предлежание (ножками вниз) , то ребенка из тазового предлежания можно повернуть в половине случаев. Информация Всемирной Организации Здравоохранения
И стойте в коленно-локтевой позе чаще. Уговаривайте малыша перевернуться - помогает!
Ольга Коновальчук Знаток (369) 13 лет назад
по-моему все это ерунда (бабкины сплетни) -его перевернуть нельзя.... если суждено-сам перевернется
Mill Мудрец (11704) 13 лет назад
Мы к 36 неделе перевернулись только после того, как 2 недели в позе березки стояла.