Волнистого попугая нужно вообще выпускать из клетки и как часто нужно это делать?

Снежная королева Мастер (1566), закрыт 13 лет назад
Я выпускаю, предварительно закрыв двух кошек в другой комнате. Но ловить потом его такая морока....сам не залетает.
Дополнен 13 лет назад
Напоминаю, у меня две кошки и я его оставлять не могу без присмотра.
Лучший ответ
Даша Любецкая Ученик (206) 13 лет назад
Да. Его нужно по чаще выпускать. У меня тоже был попугайчик, он летал у меня очень много, я даже уходила, а его оставляла. Правда потом какашки убирать. Но не так много как у кролика. А потом когда проголодается сам летит в клетку. Главное не кормить его "снаружи".:)
Остальные ответы
malikus malikus Знаток (297) 13 лет назад
а наш залетает когда жрать захочет. не надо за ним бегать.
Марина Мастер (1591) 13 лет назад
А у меня клетка открыта целый день, закрываю только на ночь. Весь день то летает, то в клетке с зеркалом занимается.
Irina V Оракул (74356) 13 лет назад
Выпускаю иногда, а ловлю, когда стемнеет, они тогда ничего не видят, проще, е если они сонные, еще проще-просто подойти и снять потихоньку
Ольга Примина Гуру (2783) 13 лет назад
Вам сложно выпускать, потому-что у вас кошки есть. По доброй воле, когда вы захотите, он в клетку не пойдет. Пока кушать не захочет. Поэтому скорее всего и будете за ним всегда гоняться.
Сергей Кудин Мастер (2342) 13 лет назад
чем чаще тем лучше для него
/// Ученик (189) 13 лет назад
Я выпускаю. Точнее, просто клетку открытой весь день держу. Сами когда хотят вылетают, чтоб крылышки размять. Говорят, что это необходимо.
Эльвира Вафина Мастер (1191) 13 лет назад
я Выпускаю его на целый день, когда есть хочет, заходит.. но многие выпускают своих попугаев минут на 15-20 в день... что бы крылья не отрофировались... я считаю что 20 минут будет достаточно (если попугай дикий) мой например ручной, поэтому не можем держать его в клетке и выпускать только на 20 минут.... но раз вы не можете его поймать выпускайте вечером, а когда захотите его засунуть обратно, выключите свет и в темноте осторожно его возьмите и засуньте в клетку
TrоublemakerМастер (1632) 13 лет назад
может подскажете как приручить?
Эльвира Вафина Мастер (1191) первый у меня тоже был дикий попугай...а сейчас вот купили у разводчиков, ручной...покоя нам не дает везде за нами бегает...а первого приручали так: выпускали из клетки, клетку закрывали, он у нас летал целый день а когда хотел есть садился на клетку, тут подходили мы с кормом в руке, и стояли ждали пока он сядет...стоять придется долго, они ведь боятся до смерти.постепенно начнет подходить, садится,кушать из рук...можно так же сделать в самой клетке, убрать кормушку с едой и засунуть руку в клетку с кормом и стоять пока не сядет..это ооочень трудно,но того стоит...так же можно в клетку просто засовывать пустую руку, и к нему потехоньку ее подносить...со временем привыкнет...мы пол года приручали...но таким как этот попугай все равно не был...удачи вам))