Привет всем, Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрироваться в домене РФ, а могу ли я приобрести хостинг в другом месте?

Лика Знаток (253), закрыт 13 лет назад
Я понимаю правильно, домен - место в инете, а хостинг- платформа для сайта?
Лучший ответ
Федя Сухарев Мыслитель (5036) 13 лет назад
Размещение сайта в сети:
1. Необходимо выбрать хостинг. Для начала можно взять какой-нибудь бесплатный. А можно и платный - если брать "младшие" тарифы без поддержки MySQL (который Вам, скорее всего, пока не нужен, если только вы не будете устанавливать CMS), то хостинг обойдется в 100-150 руб. /мес. . Если Вы будете заказывать сайт, то разработчик сам подскажет, где его лучше разместить.
2. Необходимо зарегистрировать домен. Домен в зоне .RU обойдется в 100-600 руб. /год, в зависимости от наценки провайдера. Регистрировать/продлевать домен в зоне .RU можно только на год. Некоторые хоситнги дают домен в подарок, но, как правило, не на "младших" тарифах или при единовременной оплате за большой период, например, за год.
Выгоднее покупать домен у регистратора (2domains.ru, webnames.ru, nic.ru, r01.ru), но удобнее непосредственно у своего хостинг-провайдера. Кроме того, разные регистраторы "специализируются" на разных доменных зонах. Наример, домен в зоне .RU и .РФ выгоднее всего покупать на 2domains.ru - всего 99 руб. /год.
3. Если домен и хостинг приобретались у разных компаний, то домен необходимо привязать к хостингу. Подробную информацию ищите на сайте хостинг-провайдера в разделе Домены/Перенос доменов.
4. Используя FTP-доступ загружаете файлы на сервер в соответствующую директорию (как правило, файлы размещаются в директориях "public_html" или "www").

Более подробные инструкции всегда можно найти на сайте хостинг-провайдера или у его технической поддержки.

Небольшой список хостингов. Помните, что цена всегда соответствует качеству, а при оплате за период от 6 месяцев, как правило, действуют скидки:
Оптимальные, на мой взгляд, с точки зрения цена/качество:
Петерхост - от 1500.00 руб. /год или 150.00 руб. /мес.
SpaceWeb - от 780.00 руб. /год или 75.00 руб. /мес.
Тоже неплохие:
ТаймВеб - от 1300.00 руб. /год или 120.00 руб. /мес.
M-hoster - от $9.6/год или $1/мес.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - от 999.00 руб. /год или 100.00 руб. /мес.
Hosting-pro - от 270.00 руб. /год или 25.00 руб. /мес.
Недорогой украинский хостинг:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - от $23.4/год или $1.95/мес.
Совсем дешевый:
IPhoster - от $0.7/мес.

Отдельно (создание собственного тарифа, очень неплохое качество) :
Jino - от 401.50 руб. /год или 33.00 руб. /мес.
Остальные ответы
Чай Мыслитель (6854) 13 лет назад
домен "рф" всего лишь это всего лишь дменное имя
Aleksandr Profit Знаток (355) 13 лет назад
домен - это адрес, а хост - это земля
да регистрацию и хост можно брать у разных компаний
Александр Конев Профи (635) 13 лет назад
Да можете,
Но, домен - адрес в интернете.
Максим Никонов Мыслитель (6360) 13 лет назад
Да просто у вас будет 2 панели :) Одна управлением домена, другая хостингом.
Роман Тишковский Знаток (253) 6 лет назад
Хостинг можно брать сейчас где угодно. У меня крутой хостиг и сервер, ни разу еще не было вопросов к нему. Все слажено работает. https ://sartelekom.ru