Вы с маленькими детками (до дет сада) посещали какие-нибудь развивающие занятия?

Лена-А Просветленный (21098), закрыт 13 лет назад
Чем там деток занимают? Понравилось?. Хочу с дочкой сходить, что бы хотя-бы с другими детишками пообщалась.
Дополнен 13 лет назад
Есть такие для деток с 10 месяцев.
Дополнен 13 лет назад
Просто доча у меня уж больно активная, и мне кажется уже офигевает от меня, 24 часа вместе.
Лучший ответ
Oksana Tatarenko Мастер (2200) 13 лет назад
Мы вот начали ходить. Я поняла, что лучше это делать не раньше 1,5-2 лет. До этого возраста малыш пугался и не понимал там ничего - развитие шло не в прок. Правда, на занятиях мы пока одни.. . Надеюсь, появятся позже еще детки. Правда, общение там весьма условно, и когда много детей, внимание и малыша, и педагога рассеивается. Пальчиковые игры, сказки, хороводы, попытки сделать поделки (нарисовать, слепить и т. д.) , игры в колокольчики, барабан, бубен и т. д. Все занятия быстро меняются - по 3-5 мин, всего 50 мин на 1 урок. Это учит еще и послушанию воспитателю, внимательности, усидчивости. Родители обычно более мягки и идут на поводу у малыша - а у воспитателя определенная программа, план...
Остальные ответы
Елена Гуру (2848) 13 лет назад
дочка в сад не ходила, мы с ней с 3 лет ходили в группу гармонического развития. спасибо огромное нашему педагогу. она ПЕДАГОГ ОТ БОГА!! ! если перееду жить обратно в Королев, сына тоже к ней водить буду.
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133292) 13 лет назад
Да, блин, я их ядерной физики Будкера обучал в 2 года!! !
Хорош фанатеть мать....
Ольга Карпова Гуру (2663) 13 лет назад
Ходили в школу раннего развития с 1год 8 мес. Там занимаются всем понемножку: полчаса детки общаются между собой и/или играют в развивающие игрушки. Потом с педагогом 5 мин весёлая зарядка, 5 мин - буквы по методике Зайцева, 5 мин рисование, 5 мин математика - цифры, счёт, 5 мин - танцы, 5 мин лепка из пластилина и т. п. Обычно деткам очень нравится.
sens sens Гуру (4025) 13 лет назад
у нас в центре с 8 месяцев принимают, не знаю пока, мы еще не доросли, а вот соседка 2 годовалового мальчика водит уже в школу искусств, в группу для малышей, они там рисуют, лепят ну и всякое такое, делают ритмику, говорит совсем другой ребенок стал, за мамину юбку держался, а сейчас более самостоятельный пацан стал.
Анна Берген Мастер (1526) 13 лет назад
Мы с года ходили на музыко-терапию. Интересно
_ Знаток (271) 13 лет назад
мы перед садом ходили в вырастайку, было 1г 9 мес, где ребенок оставался на 2 часа без мамы. Они там играли, лепили, рисовали, все в непринужденной форме с опытными педагогами. Ребенок шел туда с большим удовольствием
Mill Мудрец (11704) 13 лет назад
Мы с полутора ходим на занятия, там они рисуют, лепят, ритмикой занимаются, аппликацию делают. Занятие 40 минут длится - самое оптимальное время.