После кесарево прошло 3,5 месяца,можно уже на шейпинг?

если вы грудью кормитер, то со спортом придётся подождать

нельзя, после 6 месяцев (после разрешения гинеколога и планового узи!!!) , а еще нельзя массаж и баню !!!т. к. имеется риск кровотечения и расхождения шва на матке (в следствии усиления кровотока в области малого таза).... береги себя!! ! здоровье-то одно.. и жизнь тоже

Источник: жизнь:))

говорят только через год можно.

на пилатес можно. если шов окончательно зажил и все корочки сошли, можно в бассейн. пока это ВСЁ. тренерам обязательно скажи, что родила 3,5 мес назад и именно КС, это важно. на пилатесе некоторые вещи тебе делать пока нельзя.

Я думаю, этот вопрос стоит обсудить с Вашим врачом-гинекологом, чтобы не навредить себе в первую очередь. Очень часто бывает нельзя дополнительных физических нагрузок в течении полугода.