Психологи подскажите, что думаете на счет моей ситуации пожалуйста

Дмиртий Земин Мастер (1933), закрыт 13 лет назад
Встречаюсь с девушкой 3 года, срок долгий, и ну за это время я ее уже познал лучше чем себя, каждый изъян на ее теле,ее логику мышления, знаю заранее, что она ответит на тот или иной вопрос. И она никак не развивается интеллектуально, все встало на одном месте, обитает в слепой религиозной вере, поставила решетки на свое восприятие.. И уже ну не вызывает какого-то интереса она у меня и врядли вызывет еще с такой ее позицией(менять ее она не хочет). Как надоедает какая-то игра однообразная, по какому-то единому алгоритму , так и она, как машина уже какая-то..
И она уже мечтает о женидьбе, уже каждую мелочь не первый месяц мне описывает, как будет. А меня это все в ужас повергает каждый раз, но ничего не остается как поддакивать..Что я решил для себя, какая позиция у меня по крайней мере сейчас преобладает,так это, то что я себе не враг и жениться на ней обременяя себя всем этим я не решусь в здравом уме..Но в то же время я не могу разбивать ей все эти ее мечты, я же не зверь, есть какая-то мораль во мне, правильность чтоли..пусть она такая, но она этого не заслуживает такого никак все же..И поэтому просто разрываюсь, между своими чувствами и разумом...не знаю просто как поступить, первый раз в жизни..
Лучший ответ
Очень Зеленый мышь! Мудрец (17526) 13 лет назад
сталкивался с подобным! поставил точку в этих отношениях перед этим годик мучался со всем этим делом! но там уже жесткие замуты были на религиозной почве - попытался здравый смысл внести - скандал обида и др. это как наркомания - фактически не лечится, но если приложить очень много усилий можно пересадить на менее вредный наркотик! сочувствую тебе (((
Остальные ответы
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
Ты как раз как зверь поступаешь, продолжая вселять в неё надежду. Ты врёшь. Это подло. А она на тебя свои годы тратит, думая что создаст с тобой семью.

Ты оправдываешь свою трусость. Ты просто трусишь сказать "нет".
nothing Просветленный (48086) 13 лет назад
психологи не дают конкретных советов по решению ситуаций
так же как учителя не решают примеры за учеников, а учат их решать самостоятельно
Прощевайте Мастер (1050) 13 лет назад
Какая религия её "приголубила"? Это важно.
In a Trance Юленька AdReNaL1Ne Мыслитель (5579) 13 лет назад
Это не твоё - она себя исчерпала! Это конец!
Is this a Zombie? Просветленный (28212) 13 лет назад
рациональным людям очень трудно жить с богомолами.. .
последуйте совету этого жреца ))
иван юрчук Мастер (2101) 13 лет назад
муж и жена смотрят не друг на друга а в одну сторону и ты лидер общая цель средства очень важно или хотя бы стремление к единсву
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Ты парень совершил большой грех.
Она тоже конечно. Это что у неё за Вера такая, которая позволяет близость до свадьбы?
Как говорил Лис из Маленького Принца, "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Новая девушка или жена может надоесть через 3 года точно также, так что подумай, найдёшь ли лучше?
Думаю жениться надо, но с детьми повременить. Тогда можно и разойтись без последствий.
А если не собираешься, перестань морочить ей голову.
Я бы на месте её отца тебе морду набил. Хотя лично против тебя ничего не имею.
Александр Кубарев Мастер (1935) 13 лет назад
все люди разные (и нет смысла кого то менять, хочешь изменить мир начни с себя) , но единственное что у всех схоже искренняя любовь. Познать значит пропустить через себя, так или иначе весь мир познается через себя. Хочешь разум слепо идешь туда где его нет, глупо обманывать себя пользы нет. Единственное что живет в человеке без обмана - любовь, может послушать что она говорит и потом сделать честный выбор, который в првую очередь сделает счасливым тебя. Нет любви без счастья и радости.
Jane Storm Мастер (2138) 13 лет назад
ты ее изучил, она тебе надоела... коллекционер, блин..))