Как отличить попугая самку от самца(волнистые)?

Оля Галко(Липягова) Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитриева Анна Мастер (2422) 13 лет назад
Отличить самца от самки несложно: достаточно взглянуть на восковицу - участок голой кожи, расположенный вокруг ноздрей в основании клюва. У самцов она синего цвета, только у белых и желтых самцов с красными глазами (альбиносов и лютиносов) восковица фиолетово-красная. У самок восковица белого, серого или коричневого цвета. Молодых птиц различать сложнее, нужен навык. У молодых самцов белая матовая восковица вокруг ноздрей имеет голубоватый, а у самок - розоватый оттенок.
Остальные ответы
Настена Гуру (2825) 13 лет назад
у самочки где клюв коричневая подушеска, а у самца голубая.
катеринка зайка Профи (645) 13 лет назад
у самок- от розового до коричневого. . у самцов от белой до сине-голубой подушечки над клювиком
222 Мастер (1462) 13 лет назад
У самца восковица_штука над клювом-цветная. У молодого-бледно-бледно голубая. Чем старше птица-тем ярче восковица! А у самочек белая или бежевая, но не синяя.
кач Профи (520) 13 лет назад
под хвост посмотри))))))))))