Как произошел человек?

Cherub Гуру (2697), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
есть теории. Единого мнения нет.

Но я точно могу сказать что не из глины.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 13 лет назад
а почему вопрос в "религии"?

вообще-то это предмет науки.

ты таблицу умножения тоже будешь искать в Библии?
Егор Румянцев Мыслитель (5091) 13 лет назад
Доподлинно неизвестно никому. Машины времени нет. В прошлое не слетать
Jasmin Love Мыслитель (5113) 13 лет назад
зайдите на мою страничку -Мой мир-откройте мои приложения где найдёте БИБЛИЯ --откройте --БЫТИЕ --и читайте .Да благословит вас ГОСПОДЬ!!!!
Динаида Никонорова Мастер (1072) 13 лет назад
Это зависит от того, каких вы взглядов придерживаетесь.
Верите в Бога - читайте Библию иль другое священное писание (зависит от религии) .
Не верите в Бога - ознакомьтесь с теорией Дарвина.
Верите в НЛО - считайте, что нас сюда отправили инопланетяне.
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Состоит из тех же химических элементов. что в земле и воде, значит сделан из влажной земли. Без Бога невозможно было случайно создаться, так как у человека нет ничего лишнего. Также все в природе хорошо подобрано, так что земля идеально подходит для человека, так что и о жилье Бог позаботился, и также для питание тоже все есть, и Бог и о питании позаботился. Также дал Дух, чтобы человек общался с Богом. Все предусмотрел.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 13 лет назад
Многостадийный генетический эксперимент Высшего Разума, вернее, братьев по разуму.... остальные стадии (брак) гуляют по свету в виде леших, домовых, гномов, эльфов, снежных людей, а многие уже давно погибли в неравном бою с человеком - Титаны к примеру....
magdalena Мудрец (11073) 13 лет назад
Бог создал человека.. .
Тим Мудрец (12350) 13 лет назад
Бог сотворил человека из праха : а это земля, т. е. из элементов, из которых сотворено всё.
Вячеслав Иванов Мудрец (19047) 13 лет назад
Человек произошел от обезьян.

Евреи от Адама и Евы, сотворенных богом.

Это ясно из библии.

Чудны дела твои господи!
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 13 лет назад
ИМХО сперва вывелся вид приматов с большими мозгами, способностью прямо ходить и делать точные движения кистью, а потом Бог вселил туда специальных духов.
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens. Вот так.
Doctor Знаток (388) 13 лет назад
Люди произошли от двух метровых големов, (Адам и Ева) созданных богом из глины..
Aliya Kabdenova Знаток (485) 13 лет назад
Общеизвестными являются факты, что человек как таковой появился приблизительно 2 миллиона лет назад, что ближайшим родственником в цепи живых организмов выступает для нас обезьяна и ряд других. А вот откуда непосредственно появился такой непохожий даже на своих ближайших «сородичей» вид, как человек?

Среди всего массива точек зрения на данный вопрос позволю себе выделить следующие (заслуживающие на мой взгляд особого внимания) .

1. Человек произошел от обезьяны. Все мы в школе учили биологию и анатомию, поэтому, думаю, хорошо запомнили эти слова Марь Иванны. Да, пожалуй, это самая распространенная точка зрения, по всей видимости, из-за своей простоты и доходчивости. Есть обезьяна, похожая на человеческое существо. Так вот это обезьяна когда-то давно в ходе своего развития доразвилась до человека.

В рамках этой теории можно говорить и о том, что человека создал труд. То есть (утрирую) обезьяна взяла в руки палку и приспособила ее для своих целей.

Но все слишком гладко получается. Поэтому сразу встает ряд вопросов, на которые точный ответ не могут дать ни сторонники, ни противники этой теории – почему обезьяна именно в то время стала превращаться в человека? почему не все обезьяны стали такими? (и наконец) почему приматы не превращаются в людей и ныне, даже и умея обращаться с некоторыми предметами не хуже самого человека?

2. Человек был создан Богом. Это еще более интересная концепция. Я не атеист, но все же даже в самом раннем детстве я недоумевал, как такое может быть. Если происхождение человека от обезьяны и подтверждают еще какие-то реальные доказательства, то здесь вообще стоит доверять лишь религиозным учениям.

И опять вопросы… Религий много в мире и в каждой мир создавался по-своему, так какая же истинная? Как скептик, прошу предоставить доказательства сотворения мира Богом.

3. В происхождении человека приняла участие внеземная цивилизация. Здесь просто простор для размышлений. Одни утверждают, что человек как организм был завезен пришельцами с далеких звезд как эксперимент, другие настаивают, что пришельцы входили в половой контакт с приматами и в итоге появились люди.

Как отвергать, так и отстаивать подобные утверждения очень трудно, ведь мы не можем достоверно знать как о существовании внеземных цивилизаций, так и об их влиянии на исторический путь нашего с вами становления и развития.

4. А теперь приведу, на мой взгляд, самую правдоподобную и реальную точку зрения на данный вопрос.

Расселяясь в свое время по свету, отдельная группа приматов заняла свою нишу на африканском континенте, на определенной территории, как и их сородичи по всему остальному миру. Но произошло в Африке именно то, что дало толчок для зарождения человечества. В районе расселения приматов были какие-то залежи радиоактивных материалов, которые из года в год оказывали свое пагубное (смотря с какой стороны смотреть) воздействие на животных. Обезьяны, по всей видимости, спустя сотни лет взаимодействия с радиацией начали медленно мутировать. Развивался головной мозг, который начал подстраивать под себя все остальные части тела и в итоге… А в итоге – человечество.
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 13 лет назад
Пути-дорожки шимпанзе и человека разошлись примерно 6 млн. лет назад. В это время существовал прямоходящий примат небольшого роста с типично обезьяньей мордой и небольшим по человеческим меркам мозгом (350 кубиков, как у шимпанзе) . Скорее всего он был по анатомии близок к недавно найденному ардипитеку.

Дальнейшая эколюция привела к увеличению объёма мозга, улучшению манипулятивных возможностей рук, возникновению голосового аппарата, приспособленного к членораздельной речи, активному использованию орудий.