Чем коричневый сахар отличается от белого, естественно кроме цвета?

Даниил Мастер (1104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
shal Мастер (1672) 13 лет назад
он сделан из сах. тростника
Остальные ответы
Не Нужно вам знать Мастер (1084) 13 лет назад
Белый из сахарной свеклы,
А коричневый из сахарного тросника)
Юлия Н Гуру (2879) 13 лет назад
Коричневый прошел меньше стадий очистки и в нем сохранилось больше полезных веществ - если свекольный.
Катерина Профи (607) 13 лет назад
Коричневый -тростниковый. Он менее каллориен, чем свекольный (белый). На много полезнее, но правда не так сладок.
Пух Мастер (1555) 13 лет назад
коричневый полезнее, он меньше подвергается обработке, ну и вкус действительно немного другой, его в выпечку хорошо использовать
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 13 лет назад
Сырец-проходит меньше процедур отбеливания.
Viki Dorades Мастер (1993) 13 лет назад
он вроде бы тростниковый и слаще свекольного, как мне оказалось
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Это заблуждение, что в нем калорий мешьше, чем в белом! Не верьте. Все наоборот!
Ю Гуру (4908) 13 лет назад
Коричневый сахар - это сахар для активных людей, старающихся следить за своим здоровьем и получать максимум от жизни.
Он придает особый аромат различным сортам чая и подчеркивает вкус, идеально подходит к кофе, а также для приготовления темной сладкой выпечки. Кроме этого, коричневый сахар содержит минеральные вещества и даже некоторые витамины, поэтому он крайне полезен для тех, кто решил похудеть или просто для тех, кто заботится о своем здоровье
Сорта сахара
Многие из нас не раз давали себе слово есть меньше, отказывались от любимых блюд, сладостей и сахара. Вроде бы все получалось, и весы показывали снижение массы тела. Но потом срыв, переедание и возвращение веса на прежний уровень, а во многих случаях и на более высокий. Такие ситуации не редки, они происходили почти с каждым и не один раз, кто начинал есть меньше и в особенности отказывался от употребления сахара.
Давайте попробуем выяснить, в чем же причина.
Еще десять лет назад мы знали сахар двух видов: песок и рафинад. Даже школьник знает, что белый рафинированный сахар, хотя он и является важнейшим источником углеводов, это пустые калории, и в нем нет ни витаминов, ни микроэлементов. Но давайте рассмотрим его родичей, картина будет иной.
В коричневом неочищенном сахаре есть калий, железо, кальций и медь. Но настоящей кладезью ценных минералов является черная патока, она входит в состав т. н. коричневого сахара. Кальция в ней больше даже, чем в молоке, йогурте и многих сырах - основных источниках кальция в пище. В черной патоке содержится очень много меди - больше, чем в любых других продуктах за исключением разве что омаров, устриц, жареной печенки и кунжута. Она богата железом, магнием, калием, в ней даже есть некоторые витамины. И главное: коричневый сахар - не экзотика и не редкость. Во многих странах это обычный продукт. Просто мы к нему не привыкли.
По настоящему полезный коричневый сахар бывает только тростниковый. Существует несколько разновидностей коричневого сахара.
Golden Granulated - эти светло-золотистые кристаллы идеально подходят для кофе, чая, фруктовых салатов и каш.
Demerara - сахар, обладающий специфическим насыщенным ароматом, может вызвать некоторый шок у людей, привыкших к тому, что сахар вообще ничем не пахнет. Первая мысль - туда что-то добавили. На самом деле так пахнет патока, выделяемая при переработке сахарного тростника, то есть самый что ни на есть природный продукт. Знатоки добавляют демерару в кофе - это придает вкусу напитка дополнительную пикантность.
Muskovado - в светлом патоки меньше, в темном соответственно больше. Первый обладает тонким ароматом и вкусом, напоминающим сливочную помадку. Он хорош для выпечки и приготовления кремов. У темного мусковадо - темно-коричневый, чуть ли не черный цвет и очень влажная консистенция. Некоторые гурманы едят этот сахар в чистом виде. А еще он прекрасно подходит для приготовления оригинальных соусов, приправ к блюдам, муссов и глинтвейна.
Различные виды коричневого сахара являются неотъемлемым ингредиентом японской кухни, которая является эталоном правильного и сбалансированного питания.