Как стать журналистом?

Катерина Профи (607), на голосовании 13 лет назад
Я сейчас заканчиваю школу, хочу поступить на факультет журналистики.
А если не получиться поступить, какие ещё есть варианты?
Голосование за лучший ответ
Эльга Искусственный Интеллект (453007) 13 лет назад
Устроиться в любое СМИ и пахать, часто безвозмезно, нарабатывать опыт, навык, ходить на курсы, быть в журналистской тусовке)
Modestova Elena Мудрец (13546) 13 лет назад
Просто пиши статьи и отдавай их в журналы, газеты.. . Я так делала, проверено: можно без всякого блата, просто с улицы, без специального образования.
вано И Профи (545) 13 лет назад
Журналистом можно стать и без спец образования. Но нужно общее образование хорошее, в смысле образованность, знания. Ну и энергия.
В. М.. Знаток (448) 13 лет назад
попробуй внештатным сотрудникрм
Марина Искусственный Интеллект (120949) 13 лет назад
можно попроситься внештатником, может получиться