олимпиада по алгебре

Лена Волоскова Ученик (69), закрыт 13 лет назад
кто разбирается в математике...решите плиз какие-нибудь задания....

мне оч нужны, иначе мне трындец....))))

1)найти четырехзначные числа,кратные семи и представляющие собой сумму куба,квадрата одного и того же целого числа.
2)В основании пирамиды SABC лежит равносторонний треугольник АВС , длина стороны которого равна (4 корня из 2). Боковое ребро SC перпендикул. плоскости основания и имеетдлину 2. Найти величину угла между скрещивающимися прямыми, одна из которых проходит через точку S и середину ребра ВС , а другая - через точку С и середину ребра АВ .
3) построить график функции / у /=/ 1-х /...(эт модуль типо)
4) найти все значения а при каждом из которых функция
Х(в квадрате) - 2х + / х(в квадрате) - 4х+3 / -а
принимает только неотрицательные значения
Лучший ответ
Анютик Знаток (297) 13 лет назад
последнее в голову пришло.
насколько я понимаю / это модуль, тогда
1.делаем вывод что х в квадрате всегда положительно, модуль всегда положителен.
2. поэтому выбрасываем х в квадрате и модуль из выражения.
3. должно быть чтобы -2х-а была больше0.
дальше не знаю. возможно стоит приравнять хбольше0.но думаю не так. подумай о дальнейщем решении сокращенного уравнения
Остальные ответы
Сергей Знаток (438) 13 лет назад
Боковое ребро SC перпендикул. плоскости основания - что за бред ?
Это не пирамида !