С какого возраста кот начинает метить территорию, если его не кастрировали и живет в кравртире на улицу не ходит?

Елена 777 Мастер (1381), закрыт 13 лет назад
Я сижу тут радуюсь что мой кот оказался исключением из правил ему уже два года, а он ни разу ничего не пометил, но меня тут напугали историями что они могут и в 4 года начать так проказничать. Подскажите пожалуйста у кого как было?
Лучший ответ
Татьяна Переведенская Мудрец (14094) 13 лет назад
Да не слушайте никого! Просто Ваш кот чувствует себя хозяином и у него нет необходимости ещё и метить. У меня никогда ни один кот дома не метил, а у меня всю жизнь кошаки дома живут - просто надо их любить и тогда кот понимает, что он и так хозяин, и квартира - именно его территория.... Ну никогда не понимала воплей " любителей" котов, советующих кастрировать от этого животное !
Остальные ответы
Павел Томиленко Ученик (127) 13 лет назад
начинает где то в возросте от 0,5 до 1 года, очень ваняет, лучше сразу кастрировать когда месяца три!
если ему два года и он не метиял, то скоро начнёт, у меня кот тож год не метил потом начал, его тогда нужно чаще на улицу выпускать!
Катерина Мастер (1649) 13 лет назад
коты взрослеют к 7 месяцам. но они не обязательно должны метить- это зависит от темперемента.
наталья монташова Знаток (293) 13 лет назад
ну тебе повезло!! ! может он-кошечка?? ? у меня был такой случай, принесли девочку Синтию, а оказался мальчик -Синтик, вот уж он надо мной поиздевался-пометился.... Так что лучше кастрируй, пока не поздно!!!
Елена 777Мастер (1381) 13 лет назад
Да нет, там очень хорошо видно что он мальчик))).
наталья монташова Знаток (293) ну и не парься , кастрируй сразу, ведь это неизбежно, так что лучше раньше...
--- Мастер (1122) 13 лет назад
как ссать только научится))))
зови меня цкхфпрлчмт Искусственный Интеллект (177362) 13 лет назад
Мой начал после первой вязки
Елена 777Мастер (1381) 13 лет назад
А это во сколько? Может тогда его вообще от секса оградить)))).
зови меня цкхфпрлчмт Искусственный Интеллект (177362) В год с неольшим, у Вас есть выбор : кастрировать или вязать )))
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Бывает по разному. Может начать метить, а может не начать. Ну уж если начнет, то уже и кастрация может не помочь.